«Милан»: Сусо и Биглия сияют, Мусаккьо испытывает проблемы, Силва не впечатлил

La Gazzetta dello Sport вынесла вердикт игрокам "Милана" в матче против "Манчестер Юнайтед":

Сусо в роли плеймейкера находит возможность для взятия ворот, а также является главным строителем игры "россонери". Биглия также выступает в роли режиссера. Мусаккьо изо всех сил пытался предотвратить беду, Силва не убедил.

"Милан" потерпел третье к ряду поражение. "Россонери" уступили "МЮ" по пенальти 2:2 (4:5). Издание выделило лучших и худших во вчерашнем матче.

ЛУЧШИЙ - СУСО - просто находка для Джампаоло. "Милан" начал игру весьма скованно, но после гола Рэшфорда, именно Сусо стал тем, кто пробудил команду. Сначала точным выстрелом из-за пределов штрафной, а затем шикарным навесным прострелом с фланга, приведшим к автоголу Линделёфа. В новой роли он действительно чувствует себя превосходно.

БИГЛИЯ - казалось бы  был незаметным на поле, но на самом деле он провел очень сильный матч. По сути он руководит игрой "Милана". При Джампаоло он, кажется, способен повести команду за собой.

ХУДШИЙ - МУСАККЬО - Часто испытывает трудности. Он повинен в обоих голах "Юнайтед". В первом тайме он повелся на ложное движение Рэшфорда, благодаря которому англичанин открыл счет. А во втором тайме он вовремя не встретил Лингарда, из-за чего "россонери" упустили победу. Две грубейшие ошибки, которые Джампаоло подметит.

АНДРЕ СИЛВА - Должен был пользоваться предоставленным шансом, однако португалец просто впустую провел полчаса. У него было несколько отличных моментов для взятия ворот: сначала он неудачно подставил голову после подачи Борини, а затем не смог убежать в контратаку 1 на 1. Этого недостаточно для того, чтобы убедить главного тренера.

Министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини высказался о новичках "Милана".