2 мин.

Дида: «Это год может стать годом Пакета и Дуарте»

Прямо сейчас у Диды на руках есть предложение: Бобан и Мальдини хотят видеть бразильца на посту тренера вратарей молодежной или женской команды. "Милан" готовится принять еще одного великого бывшего игрока в свою структуру.

- Что ты думаешь о том, что в "Милане" вновь начали приглашать бразильцев?

"Безусловно приятно видеть, что "Милан" вновь начал обращать внимание на бразильских игроков. Я надеюсь, что они внесут огромный вклад в игру команды. А главное вернут клуб на высокие позиции".

- Сначала "Милан" пригласил Пакета, теперь Дуарте. У "Фламенго" настолько хорошая школа?

"Они инвестируют огромные деньги в молодежный сектор, а также имеют обширную сеть агентов, занимающихся поиском талантливой молодежи. У них есть возможность заниматься поиском одаренных детей по всей стране. На данный момент академия "Фламенго" - лучшая в Бразилии".

- Как ты думаешь, готов ли Дуарте к итальянскому чемпионату?

"Ему понадобится время на адаптацию к итальянскому футболу, однако он хороший защитник. Он справится. Прошлый сезон Лео провел на высоком уровне".

- На какой позиции ты видишь Пакета в схеме 4-3-1-2? Треквартиста или меццала?

"Я думаю, что поскольку он любит забивать, то лучше его использовать ближе к воротам. Он многому научился, постепенно растёт. Этот год может стать его годом, без сомнений".

- Как так вышло, что Леонардо покинул пост директора "Милана" спустя всего один год?

"Милан" не достиг обозначенной изначально цели, и вышло так, как вышло. Мне очень жаль его, он отличный человек и потрясающий друг. Он хотел только лучшего для клуба. Именно поэтому он пригласил Мальдини".

Источник: La Gazzetta dello Sport.

Первое интервью Леао в "Милане".

Марко Джампаоло вчера исполнилось 52 года!

Заявка "Милана" на сегодняшний матч с "МЮ".

И другие новости, связанные с трансферной активностью, вы найдете здесь.