2 мин.

Предматчевая пресс-конференция Джампаоло и Борини

МАРКО ДЖАМПАОЛО

О задачах: «Нам со многим предстоит разобраться. Сейчас мы работаем над основной концепцией, позже сосредоточимся на деталях. Матчи дают информацию, показывают, чему именно нужно уделить внимание. Работа никогда не заканчивается. Важно интегрировать игроков: и новичков, и тех, кто сейчас не с нами. В целом я доволен и оптимистичен. У нас идет постоянный диалог с командой, они хотят работать. Есть предпосылки, чтобы добиться чего-то важного». 

О подготовке: «Правильный путь? Не знаю, много зависит от мотивации игроков, от того, что они покажут. Я знаю, какая у нас цель, но, чтобы ее добиться, нужно проделать огромную работу. А лишнего времени у нас нет. Сейчас самый важный период подготовки, создания проекта. Процесс долгий, пусть непростой. Но все готовы работать». 

О матче с «Баварией»: «Мне понравился настрой команды, ее уверенность в себе. Нужно многое улучшить – по сути, все. Но за это я не переживаю. Сейчас у нас нет глубины состава, мы рискуем. К счастью, повреждение получил только Тео». 

О трансферах: «Мне не нравится, что окно открыто до начала сентября. Нет смысла начинать чемпионат, пока работает рынок. Но бизнес для всех важнее. Работа тренера становится все более сложной».

ФАБИО БОРИНИ 

О позиции: «Сейчас у нас проблемы в полузащите: кто-то еще в отпуске, кто-то травмирован. Я согласен играть меццалу, я учусь. Хочу быть полезен команде». 

О Джампаоло: «У него много идей, они сложнее, чем тот футбол, в который мы играли раньше. Но это интересно, процесс очень увлекательный. Мы не ждем соперника, мы сражаемся с ним. «Милан» моего детства всегда так делал». 

О будущем: «Что со мной будет в сентябре? Я буду ждать рождения моей дочери».

Кутроне согласовал 5-летний контракт с зарплатой 2 млн. евро в год с "Вулверхэмптоном". Завтра игрок отправится на медосмотр в Англию.

Джампаоло не увидел в Кутроне напарника для Пёнтека, ему нужен был более мобильный и техничный нападающий.

La Gazzetta dello Sport прогнозирует составы "Милана" и "Бенфики" на сегодняшний матч.

Рафаэль Леао в одном шаге от трансфера в "Милан".

Центральный защитник "Фламенго" Леонардо Дуарте переходит в "Милан".

И другие новости, связанные с трансферной активностью, вы найдете здесь.