2 мин.

Раде Крунич: «Фантастические ощущения от нахождения здесь»

Сегодняшний день в "Милане" посвящен двум игрокам - Тео Эрнандесу и Раде Круничу. Игроки впервые встретились с прессой в качестве футболистов "россонери". Произошло это накануне отъезда команды на Международный Кубок Чемпионов в США. Во время пресс-конференции, которая транслировалась в прямом эфире, Раде сказал следующее:

О первых ощущениях: «Первые впечатления, которые у меня были, были фантастическими, как я и ожидал. Я в отличном клубе, наконец-то моя мечта осуществлена. Мне не терпится сыграть за эту команду и надеть футболку «россонери». Я мечтал играть за «Милан» с детства. Это чувство особенно усилилось с тех пор, как я оказался в Италии. Я действительно счастлив, что я здесь, в этом замечательном клубе».

О своей позиции: «Я играю на позиции меццалы, участвую и в атаке, и в обороне. Раньше меня сравнивали с Гамшиком, но я думаю, что он более технически подкован, а я все же более одарен физически. Мой главный кумир - Кака, пусть он и был более атакующим игроком и располагался на поле гораздо выше меня. Также мне очень импонирует Кевин де Брюйне. Мое основное качество - я хорошо держу мяч, и могу протащить его на скорости. Я чувствую, что силен не только физически, но и технически».

О Джампаоло: «Я знаю его уже четыре года, он был моим первым тренером в Италии (прим. в "Эмполи"). Он не изменился: у него отличное видение того, как команда должна играть. Ему нравится, когда его игроки контролируют мяч. Молодежь сможет стремительно развиваться под его руководством. Мистер заслужил шанс показать себя в топ-клубе, и я уверен, он хорошо проявит себя в "Милане".

О Беннасере: «Я считаю, что он готов присоединиться к такому клубу, как «Милан». Он очень сильный игрок. В прошлом я играл с такими игроками, как Пьянич и Паредес. Мне кажется, что Беннасер прямо сейчас близок к их уровню. Я был бы очень рад, если бы он присоединился к нам".

О своем физическом состоянии: «Я чувствую себя прекрасно. Уже начал работать, как часть механизма. Возможно, я и готов играть, но мы не хотели рисковать (прим. речь идет о товарищеском матче с "Новарой", в которой Крунич не принял участие). Я думаю, что в США я верну свою физическую форму в оптимальное состояние.

*****************************************************************************************************************

"МИЛАН" ПРЕЗЕНТОВАЛ ТЕО ЭРНАНДЕСА.

ФРАНЦУЗСКИЙ МИЛЛИАРДЕР ПЛАНИРУЕТ ПРИОБРЕСТИ "МИЛАН".

"МИЛАН" СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ (1:1) С "НОВАРОЙ".

"МИЛАН" ОПУБЛИКОВАЛ СПИСОК ИГРОКОВ, УЧАСТВУЮЩИХ В ТУРНЕ ПО США.

И ДРУГИЕ НОВОСТИ, СВЯЗАННЫЕ С ТРАНСФЕРНОЙ АКТИВНОСТЬЮ ВЫ НАЙДЕТЕ ЗДЕСЬ.