2 мин.

Даниэле Орсато засчитал гол из полуметрового офсайда в матче «Айнтрахт» - «Бенфика»

По скриншоту ниже видно, что лайнсмен не прозевал этот эпизод, а "очень даже внимательно" за ним следил. Похоже кому-то нужно сходить к окулисту.

Оборонительная линия "Бенфики" в этом эпизоде сделала всё грамотно. Защитники в момент удара Гачиновича выдвинулись вперёд, тем самым создав искуственный офсайд и оставив позади сразу трёх игроков "Айнтрахта". "Орлы" были уверены, что судья зафиксирует положение вне игры, сразу же сигнализировав об этом, но какого было их удивление, когда Орсато указал на центр поля...

Главный тренер португальской команды Бруно Лаге так сильно негодовал, что был удалён и отправился досматривать матч на трибуну. Компанию ему составили болельщики команды соперника.

Ещё одна грубая судейская ошибка произошла на 71 минуте матча во время атаки "Айнтрахта". Мяч вышел за линию после подката Любомира Фейсы, но Орсато, находившийся в 2 метрах от эпизода, просто-напросто этого не увидел... Как итог Костич смог максимально близко приблизиться к воротам, благодаря чему мяч отскочил к Себастьяну Роде, который пробил по воротам, а вратарь "Бенфики" перевёл мяч на угловой.

С точки зрения справедливости франкфуртцы так и так бы заполучили корнер (только с другого края). Но просто вдумайтесь, если бы Роде в том эпизоде отправил мяч в сетку ворот, то итальянский рефери засчитал бы и этот гол, тем самым похоронив шансы "Бенфики" на камбэк. 

Но тренер "Бенфики" в послематчевом интервью не стал пенять на судейство. А признал, что нужно было лучше играть дома и не пропускать те 2 ненужных гола, благодаря которым "Айнтрахт" идёт дальше.

Вообще Даниэле Орсато считается весьма неоднозначным судьёй в Италии. Буквально менее, чем 3 недели назад итальянец совершил 2 грубые ошибки в матче "Сампдория" - "Милан" (1:0). Об этом после матча высказался директор "Милана" Леонардо. Некоторые авторитетные итальянские издания также рассуждали на эту тему, признав ошибки Орсато, которые возможно повлияли на исход поединка. 

Почти год назад Орсато был раскритикован итальянской прессой за ужасное судейство в дерби Италии.