1 мин.

Паоло Мальдини: «Защита – сила этой команды»

О поражении от «Ювентуса»: «Я никогда не думал, что в поражениях нужно искать позитив. Но это как раз тот случай. Этот матч дает надежду на лучшее. Мы набрали всего очко за четыре матча, но на поле «Ювентуса» сыграли, осознавая свою силу. Физически команда тоже была хорошо готова». 

О «Лацио»: «Сильная высококлассная команда. Играют в очень атакующий футбол, у них быстрые и техничные игроки. Будет очень сложно, но у нас есть шанс оторваться от прямого конкурента». 

О болельщиках: «Я вчера говорил нашему капитану Романьоли, что болельщики в этом сезоне фантастические. Возможно, нехватка результатов в прошлые сезоны привела к тому, что они увидели надежду и проявили себя. Тифози очень помогают». 

О форме: «Мне кажется, у нас очень сильная команда, которая, возможно, еще не показала всю свою силу. Это ожидаемо, учитывая возраст игроков. Сейчас мы более уверены в себе, чем на старте сезона, и готовы к финальному рывку». 

О надежности защиты: «Она в основе успехов этого сезона. В сложные моменты, когда у нас было много травмированных, выходили Сапата и Абате и выдавали невероятные матчи. Без сомнения, защита – сила этой команды». 

О Романьоли: «Он – важный игрок и осознает это. Он должен ставить перед собой очень высокие цели, потому что может расти и расти. Капитанская повязка позволила ему поднять свою планку». 

О Пёнтеке: «Он всех поразил тем, как легко вписался. Перейти из чемпионата Польши в «Дженоа» – уже сложно, но еще сложнее оказаться в «Милане». Но президент Прециози заверял нас – у Пёнтека не будет проблем».