2 мин.

Судьи признают свои ошибки по отношению к «Милану». Фаббри будет отстранён. У «россонери» запланирована встреча в лиге

"Милан" в гневе за ужасное судейство в матче с "Ювентусом". Но "бьянконери" здесь не причем, "Милану" вообще в принципе за весь сезон дали пробить лишь 2 пенальти (самый низкий показатель в Серии А), а также слишком много предупреждений для "дьяволов" за диалоги. Гаттузо и Романьоли, возможно и Леонардо, отправятся в Лигу за разъяснениями.

Дьявол в гневе. Игра "россонери" вызывает гордость, но гнев сильнее. Даже сегодня ощущается ярость после игры с "Юве", которая с одной стороны заглушила эмоции от зловещего вечера после дерби, с другой, она оставила чувство горечи, глубокого беспокойства. И, прежде всего это чувство, которое трудно выбросить из головы - чувство незащищенности со стороны судей. Такой беспредел происходит с начала сезона: неназначенный пенальти на Пёнтеке против Сампдории в борьбе с Мурру, толчок Коларова в штрафной площади в спину Сусо и т.д. В эти часы вокруг "Милана" витает статистика: в пользу "россонери" на протяжении сезона назначали всего лишь два пенальти, последний раз против «Пармы» в декабре. Это самый низкий показатель среди команд Серии А.

Два очевидных эпизода против "Ювентуса", которые невозможно было не заметить, что даже руководители департамента судейства Италии признали ошибки. Оба эпизода оценены как грубейшие. Особенно первый, когда Алекс Сандро сыграл рукой в штрафной площади: это был пенальти. Но также удар Манджукича Романьоли: хорват рискует получить дисквалификацию.

Фаббри будет отстранен на несколько недель и больше не будет руководить матчами "россонери" до конца сезона. 35-летний геодезист из Фаэнцы, увлекающийся садоводством, является судьей с международной квалификацией с начала года. Это был его первый большой матч, но он потерпел неудачу.

Николо Риццоли (прим. управляющий судейским корпусом высшей лиги чемпионата Италии) присутствовал на трибунах в Турине. Он прибудет в понедельник утром в штаб-квартиру лиги Серии А на встречу с судьями. Гаттузо и Романьоли также будут на этой встрече.

На встречу также может отправиться Леонардо, который повздорил с Фаббри в подрибунном помещении, а затем высказался перед камерами: «судейство было неадекватным, как в решениях, так и во время диалогов». Диалог - это еще один момент, по которому Милан потребует объяснений. Романьоли хочет понять, почему все его пять предупреждений в сезоне выданы за протесты.

"Настало время проявить гордость и гнев, нас ждет 7 финалов, и нам нужно немедленно собраться", - написал капитан "Милана" в Instagram.

Источник: https://www.corriere.it/sport/19_aprile_07/milan-arbitri-ammettono-errorifabbri-sara-fermato-incontro-rizzoli-441a00a0-5967-11e9-859f-47e26e3c4c3e.shtml