7 мин.

Эй, Пиппо!

Pippo Inzaghi

Эй, Пиппо, что это за шум? Ты слышишь эти крики? Кажется, это бубнят недовольные миланисты. Пиппо, они недовольны твоими двумя очками в трех последних играх. И ведь, если отбросить все эти эмоции и симпатии, они правы, Пиппо. Да, пусть мы еще не готовы тягаться с «Ювентусом», но почему вы не привезли хотя бы одну победу из мини-тура по стадионам вчерашних выпускников Серии Б? Да и потом, это же ты, Пиппо, ты, вместе со своими ребятами нагуляли нам аппетит двумя эмоциональными победами на старте. А вот видишь как бывает, стоит немного оступиться, и все вчерашние заслуги могут быть забыты. Да что там говорить, Пиппо, даже твои два гола в Афинах многие готовы оставить где-то в чулане, рядом с альбомами детских фотографий. «Он тренер, и должен отвечать за результаты и игру команды», - скажут они. И я знаю, Пиппо, что в глубине души ты с ними согласен. Но ты понимаешь, что нужно время, а некоторым этого времени слишком жалко. Подай им результат здесь и сейчас. Терпи, Пиппо, тренеры в кальчо испытывают куда большее давление, чем футболисты. Даже чем футболист Балотелли.

Эй, Пиппо, а что это за шум? Не твое ли это сердце так яростно стучит в ожидании нового матча? Ты ведь по-прежнему игрок, да, Пиппо? Не улыбайся, мы все это видим сами. Нам ведь и самим часто хочется, чтобы ты выпустил себя на замену и затолкал уже этот злосчастный мяч в ворота. Ты бы и сейчас смог.

Но ты не волнуйся так, Пиппо. Я понимаю, что для тебя не бывает проходных матчей, а сейчас тем более. Но все-таки успокойся. Кто там в гостевой раздевалке? «Кьево»? Отлично, значит на победную тропу вернемся через «Кьево». Нет-нет, не спеши сердиться, Пиппо, я никого не забрасываю шапками. Даже, наоборот, я хочу показать тебе вон на тех трех парней, они выйдут сегодня у «ослов» в нападении. Они не ослы, Пиппо, у каждого из них есть красно-черная страница биографии. Перевернутая страница. Ты же понимаешь, что такое матч против бывшего клуба, ты сам так играл не раз. И забивал. Альберто, Макси и Вальтер будут из кожи вон лезть, чтобы щелкнуть твой «Милан» по носу. Они могут, ты же это знаешь прекрасно. Да ты вообще всех игроков чемпионата знаешь, это мы помним.

Эй, Пиппо, а это что за шум? Я узнаю этот мотив. Это поет свою песню Курва Суд. Они будут поддерживать тебя Пиппо, они уже там, на трибуне «Сан-Сиро». Они тебя любят. И они не одни такие. Пиппо, миланисты по всему миру готовы ждать и наблюдать за твоим тренерским взрослением. Не бойся ошибок. Не ошибается только тот, кто ничего… Прости за банальность, больше не буду. Но знай, что не все спешат припереть тебя к стенке и призвать к ответу. Хотя как тебя припрешь, ты же всегда как угорь ускользал от тех, кто спешил доставить тебе неприятности на поле. И здесь ускользнешь, только уже по-другому, доказав все делом. Опять банальность? Ну, прости, не удержался.

Давай, Пиппо, пора выходить. Команда готова. Что у тебя с составом? Все те же люди, я смотрю. Бонавентура сегодня в полузащите? А ведь хороший парень, да, Пиппо? Старается, бьется. Ты таких любишь, мы помним. А вот Эль-Шаарави что-то засиделся на скамейке. Но тебе виднее, да, тем более, Менез с Хондой пока очень хороши. Ну все, вперед, судья уже свистнул.

Torres

Эй, Пиппо, а ведь неплохо команда играет. Только скорости бы побольше, а то один-два бегут, а остальные наблюдают что же будет. Но даже при этом моменты есть, да и хорошие моменты. Как Бонавентура не попал? И ведь опять полузащитник в центре штрафной оказался. Да, мы уже заметили эту твою хитрость, Пиппо, когда нападающие растягивают оборону, уводят защитников на фланги, а оттуда по диагонали бежит кто-то неожиданный. Так Мунтари «Лацио» забивал. Мунтари, Пиппо, чем занимается сейчас Мунтари? Почему он все время играет так высоко, но при этом совершенно не спешит бежать к своей штрафной, чтобы обороняться?

Надо забивать, Пиппо, надо забивать. Вот и у Менеза хороший момент был. А как ему Де Шильо-то выкатил под удар, а? Хорош, Маттиа, хорош. Наконец-то проснулся после невразумительных первых туров. Ты бы его, наверное, и направо поставил, да, Пиппо? Да только там Абате расцвел. Смотри, вон как носится. Умно носится, Пиппо, и как же это здорово. А Менез тебе как? По-моему отлично. У него опять все получается, ну абсолютно все действия. Правда, иногда кажется, что мяч передерживает, многие, слышу, говорят про звездную болезнь. Но ведь ему не всегда есть с кем обыграться, Пиппо. Скорости, Пиппо, не хватает. А так, вроде, все нормально. В защите надежно.

Так, Пиппо, нормально, да не очень. Первый тайм прошел, а голов все нет. Ты же сам знаешь как такие игры могут закончиться. Тут даже одного мяча может не хватить. Мы уже такого насмотрелись. Да я даже не про Аллегри, Пиппо. Сколько раз вашему звездному составу под командованием Карло середняки забивали на последних минутах? Бывало такое, бывало. А состав ведь был не просто звездный, а с приставкой супер! Извини за очередную банальность… Вот бы тебе сейчас такой, да? Хотя бы полузащиту. Ты же не виноват, что в твоем «Милане» играет Эссьен. Этого Эссьена бы к нам лет пять-шесть назад, правда? Когда еще ты сам по полю бегал. Впрочем, чего это я так на Майкла, он отличный парень. Отправь-ка, кстати, его разминаться, а то что-то Мунтари совсем плохо смотрелся. И давай, Пиппо, заведи команду, как ты умеешь. Они же все говорят, что твой энтузиазм уже в границах Миланелло не помещается.

Эй, Пиппо, кажется, они прибавили. Хорошие атаки, комбинации. Смотрится игра. Гола только нет, а такие моменты были! И Торрес как-то немного нервничает, мало мячей до него доходит.

А вот и гол, Пиппо!! И кто его забил?! Салли! Салли Мунтари! Он опять это сделал. Интересно, это потому, что мы его поругали? Хороший гол, красивый. Я знаю, Пиппо, тебе совершенно неважно, что он хотел бить не так, что мяч стукнулся о газон. Какая тебе разница, тебе-то, забивавшему голы всеми частями тела, даже теми, которых не существует. Ура, Пиппо, вы молодцы.

Muntari

Но этого мало. Да, пока в защите все спокойно, но что если прилетит какая-нибудь «дура»? Да вон хотя бы от того же Бирсы. А вот и подтверждение, Пиппо! Ты видел? Нет, ты это видел? Они вышли втроем на одного защитника. Да тут нам повезло вообще-то. А почему они вышли-то? Да потому, Пиппо, что наш герой Салли затеял дурацкую обводку там, где ее ни в коем случае затевать нельзя было. Смотри, смотри – а вот у «Кьево» еще одна опасная атака. Как-то боязно, Пиппо, если честно. И обидно, у нас же были хорошие моменты. Может, хоть этот штрафной реализуем? Ой, а чего это там Менез с Хондой не поделили? Это плохо, Пиппо, таким вещам не место на поле. Надо бы тебе разобраться что там произошло.

Го-о-ол!! Пиппо, 2-0! 2-0!! Эй, Пиппо, куда ты побежал?? Стой, ты же тренер, тебя накажут. Мауро, держи его, он сейчас в кучу прыгнет! Хотя я бы на твоем месте, наверное, тоже прыгнул. Это же вообще невероятно – у Хонды четвертый гол в шести матчах. Он наш лучший бомбардир. Кто бы мог подумать. А говорили, что без Балотелли штрафные некому бить. И это он еще не успел пробить, когда ему Абате конфетку выложил.

Ну все, Пиппо, кажется, полегчало. Кажется, побеждаем. Скорее бы уже свисток, да? Что, нет? Ты хочешь еще насладиться этими минутами? Понимаю, Пиппо. Выпускаешь Фараона? Здорово. Смотри, а припустил-то сразу по флангу! Ух ты, могли 3-0 делать! Как не попал Джакомо? Обидно, он заслужил гол сегодня. И Менез тоже. А Торрес, я смотрю, все недоволен. Вот и на скамейку букой уселся. Ничего, злее будет. Ух, не завидую я «Вероне».

Honda

Все, Пиппо, свисток! С победой тебя! Заслужили, все по делу. Но не расслабляйся, все ведь только начинается. Давай наверх, Пиппо, потихонечку, полегонечку. Смотри, вот наконец-то и на ноль сыграли, не пропустили. Только с шестой попытки. Надо закреплять успех. И скажи там Мунтари, чтобы он с дриблингом поаккуратнее был.

Эй, Пиппо, езжай уже домой, что ты все сидишь? Да какой анализ, только игра закончилась. Завтра будешь анализировать, сейчас отдыхать пора. Что говоришь? Все равно не уснешь пока ошибки не обдумаешь? У тебя что, голова футболом занята 24 часа в сутки? Сколько? 25? Ну, я всегда знал, что ты фанат, но ты уж давай береги себя, будь добр. У тебя впереди много свершений. Все, пока, до встречи.

Эй, Пиппо! Чуть не забыл. Спасибо за победу!

Автор: Даниил Лабыч специально для acmilanfan.ru