4 мин.

Три мушкетера. Превью к финалу Кубка Виареджо

Сегодня Примавера Индзаги сыграет свой последний матч в этом розыгрыше Турнира Виареджо. Последний, но какой! Второй год подряд нас с вами ожидает в финале матч «Милан» - «Андерлехт».

SnimokJPG_1222580_10909011

Две различные футбольные философии, две совершенно различные истории. «Милан» - это традиционный фаворит Виареджо, который 8 раз побеждал в финалах турнира. «Андерлехт» - это новичок турнира, принимающий участие в нем лишь второй год и еще ни разу не побежденный. Бельгийцы стремятся повторить свой прошлогодний успех, а дьяволы жаждут реванша. Кроме того, «Милан» может установить новый рекорд  и в следующем сезоне к надписи «Самый титулованный клуб мира» добавить «Клуб, побеждавший в Турнире Виареджо, наибольшее количество раз».

Говорят, что истина всегда где-то посередине. Применительно к этому матчу, эта фраза звучит буквально. Полузащита – это центральное звено, которое должно стать ключом в игре против «Андерлехта». Алессандро Масталли, Андрей Модич, Жан Бенедичич – три мушкетера, три столпа полузащиты, которые держат на себе всю игру Примаверы. Во многом от их удачной игры зависит результат сегодняшнего матча. В отсутствии травмированных Брайана Кристанте, Марио Пиччинокки, Алекса Педоне, именно им выпала обязанность руководить действиями своей команды. И они справились с ней блестяще, выведя «Милан» в финал турнира.

Так кто они?

ОТКРОВЕНИЕ: Алессандро Масталли

1385967_239756596178236_79778684_n

 Алессандро Масталли только что исполнилось 18 лет. В начале сезона мало кто мог сделать ставку на него, он только что перешел из Аллиеви Национали, физически не так уж мощен. Но будьте уверены, в Примавере нет никого, кто может сравниться с Масталли динамизмом, решительностью, волей к самопожертвованию. Он важнейший элемент полузащиты, читает заблаговременно все игровые ситуации и, кажется, что всегда на шаг впереди остальных. Играет одинаково хорошо и в атакующей и оборонительной фазе. Трудно закинуть мяч ему за плечи, потому что он всегда понимает заранее, как перекрыть возможные пути для паса, почти невозможно обыграть его один в один, потому что Алессандро мяч отберет и вам останется только кусать локти. Так же трудно справиться с ним, когда он атакует, потому что его скорость служит ему защитой. Вы пытались остановить Масталли в атаке? В большинстве случаев вы увидите перед собой желтую карточку. Но особенно трудно прочитать действия Масталли, когда он делает длинные обостряющие пасы на половину соперника. Он напоминает во всех отношениях Симоне Перротту.

РУЛЕВОЙ: Андрей Модич

8600_208180572716768_278163284_n

Андрей расплачивается за прыжок из категории в категорию. Как и Алессандро Масталли, он летом перешел вслед за Индзаги из Аллиеви Национали, однако в игру команды вливается медленнее и тяжелее. Получил больше места в составе благодаря травме капитана Марио Пиччинокки, который играл в прошлом сезоне в финале Кубка Виареджо и очень хотел бы выйти сегодня на поле, чтобы получить реванш. Но травму колена нельзя недооценивать, Пиччинокки очень нужен команде в игре против «Челси» в 1/8 финала Молодежной Лиги Чемпионов, поэтому Марио сегодня останется в запасе. Сегодня Примаверу будет бросать в бой именно Андрей Модич. Своим кумиром босниец считает Бускетса, и в некотором роде его и напоминает. Высокий, стройный, обладает длинным шагом и ясным умом. В полуфинале против «Фиорентины» забил шедевральный гол со штрафного.

ЛИДЕР: Жан Бенедичич

1604877_10200390581927386_1484103645_n
Реклама 18+

Игрок, которого мечтает видеть в команде любой тренер. Словенец – настоящий лидер. Первый, кто прибежит в оборону помогать своим товарищам, первый, кто даст понять сопернику в атаке, что такое «Милан». Жан пропустил почти два сезона из-за травм связок колена и сейчас полон решимости наверстать упущенное и выиграть финал, в котором в прошлом году не смог принять участие из-за травмы. И даже, возможно, выиграть его при помощи своего фирменного гола: пушечного удара из-за пределов штрафной. Чем черт не шутит? Ведь Жан уже забил три таких в трех матчах.

Предполагаемый состав на на финальный матч от Ла Гадзетта делло Спорт:

  

Снимок

Матч состоится сегодня, 17 февраля, в 18-00 по МСК.

Посмотреть прямую трансляцию можно по каналу Rai Sport 1, либо в сети по следующим ссылкам:

http://www.stream2watch.me/live-tv/rai-sport-1-live-stream

 http://calcion.tv/live8.htm

Форца, рагацци! 

Специально для ACMILANFAN.RU