3 мин.

Марио Балотелли World Icon

Марио Балотелли показывает, каких высот можно достичь, правильно пользуясь простой манишкой и петардой. Американский журнал "Тайм" включил футболиста в список "100 самых влиятельных людей мира" 2012 года. Ребята из АРФМ отмечают очередной корпоративный успех клуба. Сначала Кевин-Принс Боатенг на трибуне ООН, теперь Марио Балотелли в компании Барака Обамы.

Кто знает, о чем будут думать эти трое 23 апреля, когда самолет понесет их через океан из Милана в Нью-Йорк. Жизнь не перестает посылать Марио Балотелли приятные сюрпризы в этот период карьеры, обычно называемый magic moment. Что за дата 23 апреля? Очень важная для нападающего «Милана» и сборной Италии. Престижный американский еженедельник «Тайм» (первый журнал новостей США, основанный в 1923 г., один из восьми самых авторитетных, особенно, в сфере политики и международной экономики) премировал Марио, включив его в список «100 самых влиятельных людей мира» 2012 года.

Путешествие

А кто будут эти трое, что отправятся в Нью-Йорк? Сам Балотелли, его агент Мино Райола, а в качестве представителя «Милана» здесь не может отсутствовать Адриано Галлиани. Клуб горд и доволен таким признанием в мире. Новость пришла по факсу в офис Райолы в Монако, а также в штаб-квартиру «Милана». Когда Марио узнал об этом, то сразу захотел поделиться с мамой Сильвией. Он позвонил ей и просто кричал от радости. Такое признание общества очень взволновало Балотелли.

Джанни Аньелли, предприниматель, 1969 год. Заголовок: «Италия. Предприниматели как герои». Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони на обложке в 2011-м. К Италии уже подползал кризис. 

Симпатия

«Тайм» всегда испытывал слабость к Супер-Марио. В ноябре прошлого года он даже посвятил ему обложку. Марио говорил о расизме, о своем желании играть в футбол и о великой мечте - встретиться с Бараком Обамой. Журналисты, которые брали у него интервью, потом рассказывали: "Мы нашли Марио взрослым, умным и доброжелательным человеком. В нем еще чувствуется влияние бурного детства. Еще мы нашли его очень гламурным с его блистательными бриллиантовыми сережками." Среди итальянцев, которые завоевывали первую страницу престижного журнала, были также Лучано Поваротти, Сильвио Берлускони, Джанни Аньелли, Примо Карнера и сборная Италии – чемпион мира 2006. Из футболистов, в последние годы на обложке появлялись Лионель Месси и Неймар. 

 

Примо Карнера появился на обложке в 1931 году. Чемпион мира в тяжелом весе. Чемпион Мира-2006 сборная Италии попала туда после победы в финале над Францией. 

Люди и иконы 

Первым итальянцем, включенным в список «100 самых влиятельных людей мира», стал физик-ядерщик Энрико Ферми. Из-за преследований по этническому признаку он был вынужден покинуть Италию и стать гражданином США.В списке лауреатов предусмотрены пять категорий: «Лидеры и Революционеры», «Конструкторы и Титаны», «Артисты и Ведущие», «Ученые и Мыслители», «Герои и Иконы». Для каждой категории выбираются по 20 самых влиятельных человек (или групп), а в сумме их как раз 100.Марио был включен в категорию «Иконы». Что уже немало для «Милана». В Нью-Йорке будет отсутствовать Фанни Негейша, невеста футболиста. Но это, как известно, по работе…

 

Текст Габриеле Парпилья

Источник La Gazzetta dello Sport

Перевод Giuseppe специально для acmilanfan.ru