2 мин.

Пресс-конференция Стефано Пиоли перед матчем с «Вероной»

Главный тренер «Милана» пообщался с прессой накануне поединка 22-го тура Серии А против «Вероны».

О «Вероне»: «Они в порядке, Юрич проделывает отличную работу. Команда уверена в себе, они много двигаются. У нас была сложная неделя, много проблем. Нужно быть сосредоточенными».

О Пакета: «Тут нечего объяснять. Он – игрок «Милана», должен хорошо работать, быть готовым играть. Отличный футболист, как и все остальные».

О Лиге чемпионов: «Думаем ли мы о Лиге чемпионов? Мы думаем только о завтрашнем матче, он самый важный. Сейчас мы стараемся добиваться результатов. Подняться в таблице очень сложно, но знаете, какой красивый вид открывается сверху?».

О форме: «Нужно продолжать работать, удерживать концентрацию, постоянно действовать интенсивно. Подбор мяча, выигранное единоборство могут принести победу».

О Ребиче: «Он должен постоянно ставить перед собой цель прибавлять еще и еще. Он может улучшить принятие решений».

О потерях: «Кьяер и Златан болеют уже два-три дня, вряд ли они будут в заявке. У Крунича тоже проблемы».

О Пёнтеке и Сусо: «Сусо спокойно со всеми попрощался после матча с «Торино». Криса я не видел, он сразу уехал. У нас никаких проблем. Он всегда работал с большим профессионализмом».

О схеме: «Будем ли играть 4-4-2 без Ибры? Увидим. Победы приносит не схема, а качество игры».

Об игроках на карточке перед дерби: «Кьяера завтра не будет, он сможет сыграть в дерби. Нужно сосредоточиться на завтрашнем матче».

Об отсутствии голов в первых таймах: «Нужно забивать больше. Наша цель – быть более агрессивными, реализовывать преимущество и выходить вперед».

О волевых победах: «Я дал понять игрокам, что мы – сильная команда. Команды, которые умеют справляться с проблемами, могут и побеждать. Победы повышают уверенность в себе. Но январь позади, начинается новый месяц».

О трансферном окне: «Я рад, что оно закрылось. Мы хорошо справились с ситуацией, оставались сосредоточенными на работе. Было сделано то, чего я ждал. Теперь у нас сплоченная компактная группа игроков. Мы подписали опытных и высококлассных игроков: Златана, Кьяера, Беговича. Усилены необходимые позиции. Я доволен работой на рынке. В центре поля есть много вариантов, вернется Биглия. Пёнтека заменил Ибра».

Об угловых: «Мы не умеем подавать угловые? Неправда. Не забиваем после них, но стараемся создавать опасность».