2 мин.

Хакан Чалханоглу: «Ибрагимович – чемпион, всегда помогает, очень мотивирует»

Интервью турецкого полузащитника «россонери» Хакана Чалханоглу клубному каналу.

О первом дубле за «Милан»: «Я очень рад, но намного важнее успех команды. Для нас это самое главное. Неважно, вышел ли я в основе или на замену – я думаю о команде. Делаю свою работу и доволен, что помог партнерам. Мы вышли в полуфинал, сыграем с «Ювентусом». Будет сложно, они сильные. Но у нас есть время поработать, прибавить. Увидим, как все сложится».

О любимом голе: «Я люблю все голы за «Милан». Но мне очень нравится гол «Торино», с левой, непросто было так пробить, ведь я правша. Думаю, он самый красивый».

О доверии тренера: «Я уважаю всех тренеров. Делаю свою работу, думаю только об этом. «Десятки» сейчас не такие, как раньше – посмотрите на «Ливерпуль», Мане и Салах проделывают огромный объем работы, в том числе в защите. Сейчас у нас поменялась схема, я тоже работаю на оборону, мне нравится. Я хочу становиться лучше. Две недели назад получил повреждение, много работал, чтобы вернуться на поле как можно быстрее. Думаю, все получилось. С «Брешией» мы провели не лучший матч, но сейчас важен только результат. Хотим продолжать побеждать, думаем только о матче с «Вероной». Нужно победить дома, перед нашими болельщиками».

Об Ибрагимовиче: «Он – чемпион, всегда помогает, очень мотивирует. С ним мы выиграли уже много матчей».

О Ребиче и Кастильехо: «Я всегда верил в Ребича, знаю его еще по Бундеслиге. Саму тоже сильный игрок. Но решения принимает мистер. Сейчас они в отличной форме, провели два-три матча на топовом уровне. Мы команда, должны быть едины, и результат придет».

О болельщиках: «Мы всегда хотим дарить им победы, но с этим были проблемы. Мы знаем, что они всегда нас поддерживают, чувствуем, когда они недовольны. Мы – профессионалы, нужно играть с желанием, не только для нас, но и для всех тех, кто является «Миланом». В последнее время у нас все получается, надеемся, что так будет и дальше».

О «Вероне»: «Сильная команда, много бегает, они хороши один в один. Будет сложный матч, но мы не должны переживать».

О голах во вторых таймах: «Думаю, что болельщики заряжают нас после перерыва, мы это чувствуем. Поэтому становимся еще более мотивированными».

Об ушедших из «Милана»: «Мы все друзья, это мне очень нравится в футболе. Я знакомлюсь с новыми людьми, они становятся друзьями. Я буду скучать по всем, люблю их и желаю всего самого лучшего».