3 мин.

«Милан» - «Торино». Послематчевые комментарии

Стефано Пиоли: «Это был сложный, но заслуженный камбэк»

«Прекрасная игра, - резюмировал Стефано Пиоли. – Мы хорошо действовали, мы не заслужили роли отыгрывающихся во втором тайме. Мы должны были завершить первый тайм с большим числом голов. У команды невероятных дух. У нас был сложный, но заслуженный камбэк».

«В других матчах мы давали соперникам слишком много свободы, а сегодня вечером позволили «Торо» минимум. Первый гол мы пропустили из-за невнимательности. Команда выглядела компактной и хорошо работала. Я также очень доволен интенсивностью и качеством. Этим вечером мы создали много голевых моментов».

О Ребиче: «Он выдал еще одно потрясающее выступление. Он усердно работает на благо команды и добавляет нам качества. Он заново раскрывшийся игрок».

О Чалханоглу: «У меня много игроков, важно всем оставаться командой, благодаря чему качества отдельных личностей помогут нам побеждать».

«Мы не можем играть с пятью форвардами, даже четыре – уже много. Важно начать игру с правильными подходом и балансом».

«Исход матчей также можно решать при помощи замен, у меня много вариаций. Мы можем быть более эффективными у чужих ворот».

О Пёнтеке: «Я верю в игроков, которые есть в моем распоряжении. Очевиден спад. Но мы должны продолжать хорошо работать, сезон длинный».

Про предстоящее полуфинальное противостояние с «Ювентусом»: «Мы встретимся с сильнейшей командой Италии, но они не является непобедимыми. Теперь же давайте вернем мысли к чемпионату. Давайте сфокусируем внимание на движении от матча к матчу».

Алессио Романьоли: «Когда вы выигрываете, то у вас намного больше энергии»

«Это очень важный результат, особенно на фоне того, каким образом мы его достигли, - признался в интервью Rai Sport Алессио Романьоли. – Казалось, что мы контролируем игру, затем мы стали проигрывать, но в итоге победили».

«Мы здорово смотрелись в физическом плане. Когда вы выигрываете, то у вас намного больше энергии. Мы должны продолжать работать и увеличивать позитивную серию, начиная с матча с «Вероной».

«Ювентус»? До матча с туринцами нас ждут два других поединка. Мы думаем лишь о ближайшем из них, и далее двигаемся от игры к игре».

Вальтер Маццарри: «Это была плохая игра судьи и VAR»

«У нас был отличный второй тайм, мы заслуженно повели в счете, - отметил в интервью Rai Sport Вальтер Маццарри. – Нужно было выигрывать матч».

«Это была плохая игра судьи и VAR. Абсурдно даже не смотреть на эпизод с возможным удалением Ребича. Если бы у нас появилось численное преимущество, то я на 99,9 процента уверен, что мы прошли бы в следующий раунд. Моя команда великолепно сыграла. Если бы не последние 10 минут, когда судья оставил без внимания фолы…».