3 мин.

«Милан» - «СПАЛ». Послематчевые комментарии

Стефано Пиоли: «Мы держали защитников чуточку дальше от своих ворот, чтобы иметь превосходство на флангах»

«Это был хороший вечер, - заявил в интервью Milan TV Стефано Пиоли. – Для нас важно пройти в следующий раунд и вновь почувствовать положительные эмоции, которые нас переполняли в матче с «Кальяри». Каждый игрок был готов».

«Милан» одержал вторую победу подряд при новой схеме 4-4-2. 11 января на выезде был повержен «Кальяри» (2:0).

«Позиции на поле никогда не бывают статичными. Многое зависит от того пространства, что мы занимаем. И нам нужно добиться контроля за всем полем в определенные моменты. Мы часто делали это сегодня и создали много шансов для взятия ворот».

«Помимо схемы, нравится вам это или нет, важная концепция игры. Мы держали защитников чуточку дальше от своих ворот, чтобы иметь превосходство на флангах».

«Очень важно, что мы действовали интенсивно. Вне зависимости от того, был ли у нас мяч, или мы пытались его отобрать».

Тео Эрнандес: «Я хочу показать свои лучшие качества»

«Гол? Я очень счастлив, я надеюсь продолжать в том же духе, - отметил в интервью Milan TV Тео Эрнандес. – Я не ожидал, что смогу столь результативно проявить себя уже в первом сезоне. Я хочу показать свои лучшие качества. Я усердно тружусь, и переживаю прекрасный момент в карьере».

«Команда? У нас прекрасный мгновения после великолепной победы над «Кальяри» и теперь после выигрыша у СПАЛа. Я надеюсь, что мы не сбавим оборотов».

Антонио Доннарумма: «Когда я получаю шанс, моя задача – дать максимум»

Об игре: «Я всегда стараюсь выкладываться в полную силу на каждой тренировке, как будто мне нужно играть. Когда я получаю шанс, моя задача – всегда дать максимум».

О Джиджо: «Мы помогаем друг другу, стараюсь давать ему советы, а он – мне».

Об отраженном ударе в исполнении Мурджи: «Я рад, что смог отразить мяч в таком моменте».

О текущем моменте: «Сейчас нужно продолжать совершенствоваться, играть каждое воскресенье так, как мы умеем, и отдавать все силы в каждом матче».

Маттео Габбья: «Буду учиться у Кьяера»

О выходе на поле: «Невероятные эмоции, я рад, что дебютировал в сезоне. Спасибо тренерам и одноклубникам. Надеюсь, у меня будут и другие возможности».

О Кьяере: «Мы знакомы уже два дня, он оставил отличное впечатление, большой профессионал. Постараюсь перенять у него лучшие качества, чтобы стать сильнее».

О текущем моменте: «На тренировках мы всегда выкладываемся на 100%, мои партнеры по команде заряжены. Были трудности, но если мы будем продолжать работать, всё наладится, и мы добьемся результата».

Леонардо Семпличи: «У команд были совершенно разные уровни качества»

«У команд были совершенно разные уровни качества, - цитирует Леонардо Семпличи football-italia.net. – Мы оказались попросту в чрезвычайной ситуации, и отважились на дебют игрока 2001 года рождения (Георгия Тунева из Эстонии – примечание ред.)».

«Мы сделали все, что в наших силах. Но некоторые примитивные ошибки осложнили ситуацию до предела. Мы знали, что нам потребуется чудо, чтобы пройти в следующий раунд, и не смогли добиться его».

«Вы можете ощущать возобновление энтузиазма вокруг «Милана».