4 мин.

«Кальяри» - «Милан». Послематчевые комментарии

Стефано Пиоли: «Через три – четыре матча мы увидим настоящего Златана»

«Сегодняшний матч, безусловно, отличался от наших последних выступлений, - отметил в интервью Sky Sport Italia Стефано Пиоли. – Мы были более эффективными, более солидными. Присутствие Златана позволяет нам строить игру вокруг него, и чтобы лучше узнать друг друга, нам нужно время».

«Это была важная и заслуженная победа, которая поможет нам начать строительство светлого будущего».

«Нам нужно стараться максимально использовать характеристики наших игроков. Ибрагимович, возможно, не будет слишком много двигаться. Поэтому нам нужен кто-то, кто сможет активно действовать рядом. Сегодня это были Леан, Саму Кастильехо и Хакан Чалханоглу, а затем Джакомо Бонавентура. Мы только начали работу над этой схемой, но уже есть первые положительные результаты».

«Я спрашивал Златана, как у него самочувствие, он ведь все-таки не играл целый матч несколько месяцев (с 25 октября – прим.), поэтому я не хотел рисковать его здоровьем. Он добавил нам интеллекта, сказал парням нужные слова и стал ориентиром на поле».

«Он может стать еще сильнее. И через три – четыре матча мы увидим настоящего Златана. Я был уверен, что он будет готов после разговора с ним по телефону. Мне не нужно было видеть его в действии».

«Ибрагимович хочет показать, что он по-прежнему хорош, и его присутствие действительно помогает одной из самых молодых команд серии А. Он непроизвольно передает характер, решимость и опыт одноклубникам».

«Чего нам до сего момента действительно не хватало, так это умения реализовывать шансы, а с созданием проблем не возникало. Я рад, что теперь у нас есть больше вариантов и альтернатив».

Пиоли прокомментировал отсутствие на поле Лукаса Пакета.

«Пакета хорошо работает на тренировках. Он в хорошей форме. Но я сделал другой выбор, чтобы команда была более сбалансированной при такой схеме. Если трансферный рынок закроется раньше, я буду только счастлив, потому что он отвлекает игроков. Но в этот раз я руководствовался лишь одной целью – выбрать состав, способный победить, потому что мы нуждаемся в очках».

54-летний наставник отказался обсуждать грядущий уход в «Астон Виллу» Пепе Рейны и появление в клубе Асмира Беговича из «Борнмута».

«Почти все сделки еще не закрыты, поэтому давайте подождем до момента, когда трансферы получат официальный статус».

Златан Ибрагимович: «Мой разум все еще острый, а тело последует за ним»

«Для нападающего важно попадать в цель. Иногда это получается, иногда – нет, - признался в интервью Sky Sport Italia Златан Ибрагимович. – Я чувствую себя хорошо. Я ошибся в нескольких эпизодах в начале игры, но мне нужно время, чтобы обрести оптимальную форму».

«Я буду праздновать как Бог на «Сан-Сиро», а не здесь. Я каждый раз это делаю, благодаря чему чувствую себя живым».

Златан пояснил вопросы Пиоли по ходу второго тайма на тему замены.

«Я в порядке.  Тренер просто хотел узнать мое самочувствие, учитывая возраст и не самые лучшие кондиции. Но нет проблем. Мой разум все еще острый, а тело последует за ним».

Ибрагимович положительно отреагировал на изменение тактической схемы с 4-3-3 на 4-4-2.

«Мы играли с двумя нападающими и двумя вингерами, чтобы вся команда шла вперед, и нам это удалось сделать. Мы работали над этой схемой всю неделю».

«Это была моя вторая игра после возвращения, с «Сампдорией» мы сыграли 0:0. Здесь мы набрали три очка и должны продолжать работать. Когда вы много работаете, то удача поворачивается к вам лицом».

38-летний скандинав в шуточной форме отреагировал на вопрос о том, при каком условии его пребывание в «Милане» продлится до лета 2021 года.

«Чтобы добиться автоматического продления, мне нужно выиграть скудетто».

Саму Кастильехо: «В современном футболе схемы мало что значат»

О победе: «Эта игра была по-настоящему трудной, в гостях. Мы победили, Ибра вернулся, так что всё прошло очень хорошо».

О переходе со схемы 4-3-3 на 4-4-2: «Я считаю, что в современном футболе схемы мало что значат. Скорее, дело в способностях игрока адаптироваться к тому, что предлагает тренер. Вне зависимости от того, хорошей была наша игра или плохой, мы выглядели сплоченной и сильной командой, это главное».

О голе Ибры: «Златан – сильный игрок, который многое нам дает как на поле, так и за его пределами. У него менталитет чемпиона, он повысит уровень «Милана».

Роландо Маран: «После первого гола мы не смогли обрести игровой ритм»

«Мы играли с правильной интенсивностью, хотя физические кондиции соперников доставляли нам сложности, - резюмировал Роландо Маран в интервью Sky Sport Italia. - У нас был шанс с участием Найтана Нандеса, завершившийся сэйвом».

«В первом тайме мы действовали лучше, но потом пропустили слишком простой гол всего через 30 секунд после возобновления игры. После этого эпизода мы не смогли обрести игровой ритм».