1 мин.

Леонардо: «Милану» не хватает стабильности»

Бывший спортивный директор «Милана» Леонардо поделился мнением о текущей ситуации в клубе.

«Возможно, стабильность - это то, чего не хватало «Милану» после успешной эпохи правления Сильвио Берлускони. Мир футбола полностью изменился, стал более глобальным».

«Это непросто для команды с такими амбициями, как у «Милана». Есть ряд обстоятельств, которые мешают клубу подняться на тот уровень, где он должен быть».

Вчера «Милан» отмечал свой 120-й день рождения. Леонардо прокомментировал знаменательную дату.

«Я провел в клубе всего 13 лет из 120, я сильно отстаю от многих игроков. У «Милана» было столько игроков высочайшего уровня. Очень приятно отмечать 120-летие клуба».

«Эпоха Берлускони была уникальной. Я уверен, «россонери» преодолеют трудный период и вернутся на высокий уровень».

Накануне Дженнаро Гаттузо сменил у руля «Наполи» Карло Анчелотти. В прошлом они оба были сначала футболистами, а затем тренерами «Милана».

«Я не знаю, что произошло с Анчелотти. Я был удивлен его отставкой. Но я рад за Гаттузо. Это интригующая передача эстафеты. Убежден, Рино напишет славные страницы в истории футбола. У меня нет проблем с Рино, несмотря на все разговоры».

Напомним, что ранее в СМИ муссировались слухи о ссоре между Леонардо и Гаттузо, когда они были игроками в «Милане», а также в прошлом сезоне, когда бразилец занимал руководящую должность в стане «дьяволов», а итальянец тренировал основную команду.