3 мин.

«Милан» - «Лечче». Послематчевые комментарии

Стефано Пиоли: «Милан» заслужил победу»

«Жаль, позитив очевиден, но мы хотели выиграть и не смогли этого сделать из-за своих ошибок, - отметил Стефано Пиоли в интервью Sky Sport Italia. – Я увидел несколько хороших движений, качество и дух, но если вы оставляете игру открытой, то у вас могут возникнуть неприятности в концовке».

«Игроки «Милана» прекрасно знают о своих возможностях и о том, сколь престижные цвета они защищают. Они сами могут судить о том, как действуют на поле. Мы тщательно все проанализируем.  Но мы дорого заплатили за нашу щедрость. Мы бежали за мячом, оставляя без внимания других игроков. Я думаю, что мы заслужили победу».

«Некоторые моменты добавили нам позитива, некоторые - не очень. Мы пытались играть с тремя защитниками, но этот подход может поменяться с другим соперником, таким как «Рома» на следующей неделе».

«Всего через несколько дней с момента начала работы с командой я увидел в деле воплощение некоторых идей. И это хороший предвестник положительного развития в будущем, пусть нам и предстоит проделать большую работу».

«Я наделялся на подарок в мой день рождения, но я увидел кое-что хорошее, и надеюсь, что мы сможем извлечь урок из наших ошибок».

«Нас подвела командная игра в эпизоде, когда «Лечче» забил второй гол. Кальдерони прекрасно сыграл, но несколькими секундами ранее мы имели не одну возможность прервать атаку соперника. И если бы мы это сделали, то сейчас бы рассуждали о заслуженной победе».

«Этот матч поможет нам многому научиться и не повторять ошибки в будущем. Я думаю, что Леан и Пёнтек могут играть вместе. Я заменил Рафаэла потому, что врач сказал о небольшом повреждении. Мы не хотели рисковать здоровьем Леан. Да и замена Пакета обусловлена его усталостью».

Раде Крунич: «Тренер просил показать менталитет»

«Первым, о чем попросил нас тренер, был менталитет», - цитирует боснийца Tuttomercatoweb.

«Мы показали, что прибавили, несмотря на то, что пропущенный в концовке мяч перечеркнул всё, что мы сделали. Мы очень сожалеем о результате».

«С момента ухода Джампаоло изменилось не так много. В первом тайме со скамейки запасных я увидел более решительный «Милан».

«Вы могли убедиться, что мы по-настоящему хотели выиграть матч. Тренер придал нам всем уверенности».

«Мы надеемся продолжать в том же духе. Результат стал одним из немногих негативных моментов».

Фабио Ливерани: «Мы не сдаемся и верим в себя»

«Наш дух может стать решающим в этом сезоне, - заявил в интервью Sky Sport Italia Фабио Ливерани. – Мы не сдаемся и верим в себя, что важно».

«В этих первых турах серии А нам противостояли лучшие команды прошлого сезона. Но лишь к экватору турнира мы сможем осознать, на что способны».

«Ни одна из команд не может доминировать на поле все 90 минут. Поэтому важно правильно распоряжаться мячом, когда вы его получаете».