1 мин.

Звонимир Бобан: «Джампаоло – хороший тренер, но это решение во благо «Милана»

Директор «Милана» Звонимир Бобан пообщался с прессой на актуальные темы.

О журналистах: «Я думаю, самое важное – ценности. Мне не кажется, что я зол к людям. Журналисты должны улучшать мир с помощью правды. Не думаю, что меня когда-то обижали их слова. Они всегда говорят правду».

О спорте: «Спорт учит уважать людей, мечтать, он делает жизнь лучше. В современном обществе больше нет идеи коллективизма, но спорт все-таки объединяет».

О возвращении в «Милан»: «Почему я вернулся? Я и сам не знаю (смеется). Шучу, мне тут очень нравится».

О работе: «Я работаю над тем, чтобы снова сделать «Милан» великим. Нужно много работать».

О ситуации в клубе: «Сейчас сложный момент. Увольнение тренера – поражение для всех. Мы приняли это решение вместе, это не только моя идея. Джампаоло – хороший тренер, но это решение во благо «Милана». Мы хотим добиться результата и играть хорошо».

О Джампаоло: «Когда дела не складываются, виноваты все – тренер, футболисты, руководство. Когда мы подписывали контракт, я говорил ему: «Надеюсь, мы уйдем вместе». Но теперь мы надеемся, с Пиоли все наладится».

О проекте: «Нужно время, никто не говорил, что все сразу получится. У нас молодая команда, самая молодая в Италии. Это – процесс, у нас нет волшебной палочки. Мы делаем все возможное, чтобы «Милан» скорее вернулся».

О современном футболе: «Об игре больше почти не говорят. Телевидение прославляет что-то другое, у молодежи другие увлечения. Как добиться результата в таком мире?»