4 мин.

«Дженоа» - «Милан». Послематчевые комментарии

Марко Джампаоло: «Не мудро пускать кровь в присутствии акул»

«Мне понравился Пакета, - признался Марко Джампаоло в интервью DAZN. – Он хорошо влился в игру, как и Леан. Но я не буду осуждать тех, кого они заменили».

«Я сказал ребятам, чтобы они сохраняли спокойствие и перевернули ход матча (речь о разговоре в перерыве – примечание ред.). Не мудро пускать кровь в присутствии акул. Наши нападающие имеют разные характеристики, но я знаю, что «Милану» нужны все эти элементы. Я не выброшу кого-либо в окно. Моя цель – привлечь к делу всех».

«К счастью, я довольно хладнокровен во время матча. Я сомневался, что пенальти был справедливым. Но у Рейны такой сильный характер, и я поверил, что он спасет».

«Это был сложный матч. Мы ушли под воду и оказались под большим давлением. Поэтому я благодарен парням, что они не отступили. Меня не заботил возможный пропуск еще одного гола. Было важно дать отпор с точки зрения характера».

«Я хочу, чтобы мы продолжали играть с таким же характером. Но, в конечном счете, я надеюсь, что мы будем действовать более остро и качественно».

«Я хочу, чтобы команда играла лучше, но сегодня это было невозможно, потому что парни чувствовали давление и очень нуждались в победе. Нам пришлось собрать всю нашу решимость и характер воедино. Сегодня я не мог просить прекрасный футбол, у нас были другие цели».

«Нам нужны опыт, характер и умение справляться с ситуацией. Мне очень понравился Бонавентура. У него великолепный пас и чувство времени в плане необходимости расставаться с мячом. В первую очередь, он обеспечил нам баланс, потому что я все время стараюсь действовать с тремя чистыми нападающими. Он умеет качественно возвращаться назад и подключаться к атакам».

Пепе Рейна: «Мы сделали все от нас зависящее»

«После ошибки в первом тайме опыт помог мне сосредоточиться на каждой детали и не позволил моей голове отрывать внимание от игры, - отметил Пепе Рейна в интервью Milan TV. – Я горд видеть, как отреагировали ребята, особенно после поражения от «Фиорентины» и неудачного первого тайма. Мы никогда не сдавались, пытались перевернуть ход матча и везем домой три очень важных очка».

«В перерыве мы понимали, что ответный гол вернет нас в игру. Нам нужно было продолжать играть в свой футбол. Это не так просто, потому что в отсутствии уверенности появляется ощущение, что все развивается неправильно. Ошибки случаются, но мы возвращаемся домой, осознавая, что сделали все от нас зависящее. Придет время, когда команда будет чувствовать себя увереннее, и мы сможем играть в более качественный футбол».

Джакомо Бонавентура: «Колено в порядке. Я буду лучше, чем когда-либо»

«Это важная победа, - сказал Джакомо Бонавентура в интервью DAZN. – Последние несколько матчей были отрицательными, поэтому нам нужны были очки».

«Тем не менее, мы можем и должны играть лучше. Естественно, на команду с таким количеством молодежи оказывается давление. Но нам нужно демонстрировать свой лучший футбол».

Джакомо прокомментировал непростой период восстановления, длившийся 11 месяцев.

«Было трудно находиться вне игры, я не мог дождаться момента, когда смогу вернуться и вновь сыграть. Но я действительно очень усердно работал. Мое колено в порядке. Все лишь упирается в количество игрового времени. И я буду лучше, чем когда-либо.

«Игроки с большим опытом должны подать голос и заставить услышать себя. Но все в команде ответственны за происходящее и делают шаг вперед. Нам удалось повернуть ход матча сегодня, но нам нужно играть лучше».

«Победа придаст нам уверенности. И мы сможем тренироваться, чтобы улучшать свою игру».

Аурелио Андреаццоли: «Мы совершили несколько наивных ошибок и потеряли все»

«Это была странная игра, - заявил в интервью DAZN Аурелио Андреаццоли. – Я похвалил парней после первого тайма, так как они действовали в соответствии с моими ожиданиями. Но затем в течение нескольких минут мы совершили несколько наивных ошибок и потеряли все, чего достигли. Подобные вещи на таком уровне нельзя позволять».

«Мы очень хорошо играли, но все решили небольшие моменты. Рейна исправился за ошибку в первом тайме, и матч завершился с нелогичным исходом. Мне очень жаль».