2 мин.

Звонимир Бобан: «Мы делаем максимум, учитывая проблемы»

Директор «Милана» дал интервью Corriere della Sera.

– Звоне, что вы чувствуете, начиная сезон в «Милане» в качестве директора?

«То же самое, что когда играл. Работая в «Милане», я не думаю о работе – я думаю, о жизни. К тому же каждый день я вижусь с Паоло. Как думаете, что я чувствую?»

– Болельщики с завистью смотрят на трансферную кампанию «Интера» и мечтают о звезде. Что можете им сказать?

«Не хочу приводить сравнения. Но скажу так – время и результаты покажут, кто хорошо поработал, а кто нет. Мы делаем максимум, учитывая наши проблемы. Понадобится время, но нам сейчас нельзя сбавлять обороты. Тем более, звезды – это не всегда подходящие игроки. Кто знал Кака, когда он пришел в «Милан»? Я уверен, что в итоге болельщики будут довольны нашим выбором. Мы не хотим бездумно брать громкими именами, как это было несколько лет назад. Нужны игроки, которые подходят проекту.

– Окно скоро закрывается. Можете заверить, что Доннарумма, Сусо и Кессье остаются?

«Мы хотим сохранить их, это точно».

– Желание Корреа перейти в «Милан» облегчит переговоры с «Атлетико»?

«Милан» – клуб, который всегда действует прилично. Мы не станем использовать желание игрока в качестве рычага давления».

– Учитывая ФФП, работа на рынке в этом году оказалась сложнее, чем вы предполагали?

«ФФП сделал всю систему стабильнее. Это нововведение полезно для футбола. Но УЕФА следует понять, что правила нужно адаптировать, менять».

– Президент Скарони часто упоминает, что «Милан» известен во всем мире, призывает вернуть клуб на лидирующие позиции. Вы чувствуете давление?

«Мы знаем, что «Милан» – клуб мирового уровня, хотя сейчас и приходится действовать скромно. Я не хочу, чтобы скромность путали с отсутствием амбиций. Новые владельцы вернули стабильность. У них есть четкая цель – иначе нас с Паоло тут бы не было. Эта цель – вернуть настоящий «Милан», которые играет в атакующий футбол, имеет характер и побеждает. Президент Скарони пошутил, что «Ювентус» – лидер в Италии, а «Милан» – в мире. Но мы осознаем, что нужно многое сделать в кратчайшие сроки, чтобы выйти на один уровень со «Старой Синьорой». Да, они лидеры в Италии, но и в мире тоже. «Милан» – это имя. Но чем меньше побед и хорошей игры, тем скорее забывается славная история».