1 мин.

Даниэле Бонера: «У «Милана» великолепный фундамент для начала работы»

Бывший защитник «Милана» вернулся в клуб в качестве тренера и рассказывает о первых впечатлениях.

О приглашении: «Когда Джампаоло вел переговоры, заговорили обо мне. Я очень рад быть тут. У меня была возможность продолжить играть за «Вильярреал», но мне уже было бы непросто. Приглашение от «Милана» сделало все намного проще. Мистер просит меня активно участвовать в тренировках, постоянно приходится снова обувать бутсы. Джампаоло пытается постоянно найти мне работу – сейчас я помогаю Тео с языком и игре на его позиции».

О возвращении: «Снова войти в ворота Миланелло было очень волнительно. Очень интересно работать с Джампаоло. Это щепетильный тренер с четкими идеями. Только так, допуская минимум ошибок, можно добиться больших результатов».

О команде: «Все с удовольствием работают, и это добавляет оптимизма. Очень вежливый профессиональный коллектив. Великолепный фундамент для начала».

О Мальдини: «Рад снова его видеть. Он заряжен, мотивирован, знает, что на нем большая ответственность. Мы все его поддерживаем и надеемся не подвести. Сейчас в руководстве Милана собрались настоящие профессионалы: Паоло, Бобан, Массара. Думаю, все будет хорошо».