1 мин.

Ди Марцио: «Директора «Милана» наслаждаются сделкой с УЕФА»

На днях «Милан» исключили из числа участников Лиги Европы-2019/20.

«Россонери» достигли договоренности с УЕФА о выходе из еврокубков, что дает клубу больше свободы на трансферном рынке, а также больше времени на выполнение требований о соответствии критериям безубыточности.

Эксперт по трансферному рынку Джанлука Ди Марцио прокомментировал мировое соглашение между «Миланом» и европейским футбольным органом.

«Для директоров «Милана» соглашение с УЕФА стало освобождением. Теперь «Милану» не нужно гнаться за прибыльными операциями до 30-го июня или торопиться в переговорах по Доннарумме», - сказал Ди Марцио.

«Теперь продажа Доннаруммы - выбор для клуба. Если он не продлит контракт в этом году, то в следующем его стоимость будет меньше. «Милану» предстоит вести себя мудро в ближайшие три года и делать прирост капитала в более спокойной обстановке».

«Переговоры по Доннарумме теперь могут проводиться на условиях «Милана», они могут обсуждать стоимость, включение в сделку Ареоля. Всё изменилось. По этой причине руководители «Милана» так довольны сделкой», - подытожил журналист.