1 мин.

Патрик Кутроне: «Я чуть не расплакался»

Нападающий молодежной сборной Италии не скрывал эмоций после победного гола ворота бельгийцев (3:1) в рамках чемпионата Европы.

«Это было столь эмоционально, что я чуть не расплакался, - признался Патрик Кутроне в интервью Rai Sport. – Я мало играл и не забивал с января, поэтому этот гол крайне важен для меня».

«Теперь нам остается надеяться на услугу французов. К сожалению, приходится полагаться на другие команды. Мы мечтаем пройти как можно дальше, особенно потому, что играем дома перед своими фанатами и нас никогда больше не будет такой возможности. Надеюсь, что нам улыбнется удача».

Напомним, что до минувшего вечера Патрик в последний раз забивал 12 января в Генуе, когда помог «Милану» выйти в четвертьфинал Кубка Италии, отметившись дублем в ворота «Сампдории» (2:0).

Подопечные Луиджи Ди Бьяджо заняли второе место в группе «А» с шестью очками, уступив по разнице мячей испанцам (+3 против +4).

По регламенту соревнований в плей-офф выходят победители трех групп плюс одна лучшая команда среди занявших вторые места. 23 и 24 июня финишируют турниры в группах «В» и «С», после чего определятся все участники 1/2 финала. Если завтра французы поделят очки с румынами, то «Скуадра адзурра» останется за бортом плей-офф.