2 мин.

Марко Джампаоло: «Наша миссия – играть в приятный глазу футбол и побеждать»

Новый тренер Марко Джампаоло «Милана» дал первое интервью MilanTV.

О первых впечатлениях: «Я много работал, чтобы получить этот шанс. «Милан» – самый титулованный клуб Европы, один из самых важных в мире. Для меня это огромная возможность. Я рад и мотивирован. Путь был долгим, и впереди еще много всего, ведь идеи никогда не перестают появляться. Я рад быть здесь. Уже отдохнул и хочу побыстрее приступить к работе».

О Бобане и Мальдини: «Меня поразили их серьезность, компетентность и страсть. Они воплощают собой «Милан». Это большие личности с огромным авторитетом. Я сказал им, что будем знакомиться по ходу работы. Сейчас мы можем о многом говорить, но по-настоящему узнаешь человека, когда сотрудничаешь с ним каждый день. Но их страсть уже очень заразительна».

О матчах с «Миланом»: «Поначалу мои команды часто проигрывали, но в последнее время удалось даже несколько раз победить. Наверное, потому что я стал работать с более сильными командами. Играть на «Сан Сиро» – это всегда что-то особенное, даже против «Милана». Я считаю этот стадион самым невероятным в Италии. Игра тут всегда дарит удивительные эмоции».

О следующем чемпионате: «Серия А становится сильнее с каждым годом. Так будет и в этот раз, ведь вернулись Сарри и Конте. Многие команды меняют менталитет. Даже аутсайдеры хотят приезжать на «Сан Сиро» и показывать себя. Баланс нарушается, уже нет такой большой разницы в классе. Придется хорошо поработать».

О своем «Милане»: «Милан» всегда хотел играть красиво – это в его истории. Мы постараемся достигать результата благодаря красивой игре. «Милан» выиграл все в свое время, диктуя условия и показывая свой стиль. Конечно, нельзя сравнивать нынешнюю команду с той, но она должна быть ориентиром. Наша миссия – играть в приятный глазу футбол и побеждать. В «Милане» знают, что такое играть в футбол по-настоящему, здесь к этому привыкли».

О Миланелло: «Я очень хочу поскорее попасть на базу. Слышал много хороших отзывов об инфраструктуре, организации, возможностях работы. Думаю, я приеду на несколько дней раньше старта сборов, чтобы познакомиться со всем».