1 мин.

Кака: «Я сильно привязан к «россонери»

Легендарный экс-полузащитник «Милана» поделился своим мнением о будущем клуба и кадровых перестановках.

О «Милане»: «Знаете, сложно закрыться от «Милана». Даже когда я нахожусь в Бразилии, то всегда смотрю матчи «красно-чёрных» и постоянно читаю новости. Я очень сильно люблю этот клуб. Посмотрим, что произойдет в будущем».

О своём будущем: «Мальдини для меня - идеальный пример. Он подождал 9 лет перед тем, как вернулся в мир футбола. Я думаю, что выберу схожий путь, однако, я всегда буду близок к «Милану».

О будущем клуба: «Возвращение Бобана в «Милан»? Он мне ничего об этом не говорил, у нас были другие темы для разговора. Мне жаль, что в этом сезоне нам не получилось вернуться в Лигу Чемпионов, нам не хватило лишь одного очка. Посмотрим, в какую сторону будет двигаться наш клуб после изменений в руководстве, но раз Паоло остаётся, то я считаю, что  мы на правильном пути».

Об уходе Леонардо: «Я, честно, не знаю причины его ухода из «Милана». Как и вы, я слышал много слухов, но у него точно были свои личные причины, чтобы принять такое решение».

О Гаттузо: «Я считаю, что Дженнаро проделал хорошую работу, особенно важен тот факт, что он передал игрокам ДНК «Милана». Он показал команде, что значит играть в футболке «россонери». У него были трудности, но на мой взгляд он справлялся со своей работой очень хорошо». 

О Ван Дейке и его шансах выиграть Золотой Мяч: «Он провёл великолепный сезон в Премьер Лиге и поднял кубок Лиги Чемпионов. Потрясающее выступление. Будет интересно следить за тем, как сложится голосование, но я думаю, что пришло время наградить Золотым Мячом защитника».