2 мин.

Иньяцио Абате написал письмо болельщикам

Защитник сделал пост в инстаграме, которым подвел черту под выступлениями за «россонери».

«Когда я думаю о том, как в первый раз надел эти цвета, меня переполняют эмоции… Я тогда был маленьким мальчиком, а благодаря этому клубу стал мужчиной. «Милан» – не просто команда. Это стиль жизни. Если принимаешь его, то футболка становится второй кожей. Класс, история, традиции, элегантность.

В «Милане» играли чемпионы, которых я обожал в детстве. «Милан» брал кубки, которые освещали историю футбола. Это был мир, за которым я наблюдал и в котором хотел жить.

Жизнь подарила мне десять незабываемых лет с «россонери». Я оборачиваюсь назад и понимаю, как мне повезло расти с настоящими чемпионами, у которых я учился дисциплине, стойкости, ответственности.

Все знают, что моей мечтой было закончить карьеру в «Милане». Но иногда мечты сбываются, а иногда остаются запертыми на ключ в сердце.

Спасибо «Милану», всем, кто работал тут за эти годы – фантастическим людям, которые всегда помогали команде и клубу. Спасибо всем тренерам, у каждого из вас я учился, работая с каждым набирался опыта. Спасибо моим одноклубникам и экс-одноклубникам, многих из которых я называю друзьями. Мне повезло, что вы у меня есть.

Отдельно благодарю Адриано Галлиани, который верил в меня и был рядом в сложные для меня и для него моменты. Спасибо Рино Гаттузо, который с самого моего детства был примером для каждого, кто хочет быть футболистом.

Но самое большое спасибо ВАМ… мои болельщики! Вы меня поддерживали, иногда критиковали, но любили и ценили – прежде всего, как человека, а потом уже как спортсмена. Видеть, как почти 70 тысяч вас аплодируют мне стоя и кричат мое имя – это что-то невероятное. Я навсегда запомню этот момент!

Я видел баннер на Курве Суд. Для меня огромная честь быть одним из вас. Это большая гордость.

С «Миланом в сердце… Навсегда. Спасибо».

Абате пришел в академию «Милана» в 1999 году, дебютировал в первой команде в 2003-м, а с 2009-го стал игроком основного состава. На его счету 306 матчей и три гола в составе «красно-черных».