1 мин.

Матео Мусаккьо: «Едем во Флоренцию за победой»

Защитник «Милана» Маттео Мусаккьо дал интервью Milan TV.

О матче с «Фиорентиной»: «Мы знаем, что набрали очень важные три очка с «Болоньей» – и с точки зрения турнирной борьбы, и психологически. Мы снова поверили в себя, набрались сил перед выездом во Флоренцию. Мы едем за победой, за тремя очками. У «Фиорентины» сложный период, но хорошая команда и классные игроки. Нужно быть очень внимательными».

О том, как победить «Фиорентину»: «Нужно исполнить наш долг. Они сейчас не на высоте, но в составе классные игроки, сильная молодежь. Необходимо выложиться на 100%. Чтобы добиться результата, нужно хорошо сыграть в обороне. Все строится на надежной защите. В последнее время у нас с этим проблемы, но мы хотим вернуть ту надежность, что демонстрировали несколько месяцев назад, когда пропускали мало».

Об отношениях с Гаттузо: «Мы работаем, как обычно. Профессионально, со страстью. Все думают о субботнем матче, ничего лишнего. Только после финального свистка игры с «Фиорентиной» мы переключимся на что-то другое. Нам очень нужны три очка». 

О борьбе за ЛЧ: «Мы должны сделать все возможное, чтобы попасть в четверку. Лига чемпионов прекрасна, нужно очень постараться».

О «Сан-Сиро»: «Болельщики всегда с нами, даже в самые сложные моменты. В матче с «Болоньей» фаны были невероятными. Они нам очень нужны».

О Кальдаре: «Отличный парень, прекрасный футболист. Он нам нужен, очень важен для команды. Маттиа должен оставаться спокойным, восстанавливаться, набирать форму».