3 мин.

«Милан» - «Лацио». Послематчевые комментарии

Дженнаро Гаттузо: «Сусо и Чалханоглу сделали разницу»

О матче: «Чтобы играть с «Лацио» нужны скорость, техника и физика. Неделю назад мы показали, что в порядке. Сегодня выиграли битву в центре поля. Сыграли хорошо. Сделали то, что должны были сделать».

О Романьоли: «У него не проблемы с мышцами. Был неприятный удар Корреа, он попросил замену».

Об агрессии во втором тайме: «Парни должны сражаться за цвета клуба, а не за меня. Тренеры уходят, клуб остается. Мы должны были сыграть агрессивно. Нужно похвалить команду – несмотря на молодой возраст, они выложились по максимуму. Неудачные моменты случаются и проходят. Было важно снова победить».

О драке: «Я так пытался всех успокоить, что заработал растяжение. Со скамейки видел, что начался обмен неприятными словами. Важно, что все быстро закончилось. Когда я играл, то быстро заводился, сейчас я старше и спокойнее. Да и если бы мне прилетело, что я смог бы сделать – все качки по метру девяносто (смеется)».

О высоком прессинге: «Мы стараемся, мы много работаем. Чалханоглу постоянно прессинговал Лейву. Часто в первом тайме у нас проблемы с прессингом, нужно работать. Мы изучаем соперников, пробуем что-то новое».

О Пёнтеке: «Не нужно забывать, что он вообще не отдыхает. Иногда играет не ярко, но мы должны сделать так, чтобы ему было легче. Сегодня мы облегчили задачу Ачерби».

О причинах победы: «Мы не только сражались, но и сыграли очень хорошо. Разницу сделали Сусо и Чалханоглу. У «Лацио» возникли проблемы, когда они стали больше работать на атаку».

Об арбитре: «Я не обсуждаю работу арбитров. Рокки хорошо контролировал игру. Мне показалось, что первый пенальти был, но потом я посмотрел повтор. Второй пенальти – чистый. Тот, что просили игроки «Лацио», мог быть, но я предпочитаю говорить об игре».

 

Пепе Рейна: «Моя задача – помочь расти Джиджо»

О матче: «Важные три очка против прямого конкурента. Мы защищаем четвертое место, надеюсь, в конце выдадим финишный рывок. Команда заслуживает места в Лиге чемпионов. Возможно, мы играем хуже, чем раньше, но всегда сражаемся».

О сейве после удара Иммобиле: «Я быстро среагировал. Всегда выкладываюсь по полной, стараюсь быть профессионалом из уважения к «Милану». Проигрывает и выигрывает команда, а не отдельный футболист. Все хотят выходить на поле, это очевидно. Но моя задача – помочь расти Джиджо. Он стал взрослее и сильнее».

О борьбе за ЛЧ: «Мы четвертые, но мы не фавориты. У всех команд хорошие шансы, нельзя терять очки».

 

Хакан Чалханоглу: «Мы играем за клуб и за тренера»

«Я хочу похвалить партнеров. Мы сыграли хороший матч, показали стремление побеждать. Наши болельщики никогда не сдаются. Было очень важно выиграть, ведь у «Лацио» на матч меньше. Я рад».

«Мне кажется, для Мистера все игроки – неприкасаемые. Он очень близок со всеми, не только со мной. Это видно на тренировках и на поле. Мы играем за клуб и за него. Это очень важно».

«Мы много и тяжело трудимся, чтобы попасть в Лигу чемпионов. Будущее? Я счастлив в Милане».

 

Фабио Борини: «Мы заслужили эту победу»

«Мы заслужили эту победу. Я играю на разных позициях – в зависимости от соперника. Я работаю на команду, я помогаю. В Турине было тяжело, но сегодня еще тяжелее, ведь это был важнейший матч в борьбе за Лигу чемпионов. Я рад, что сыграл, рад, что мы победили».

«Мы хорошо показали себя не только сегодня, но и в Турине. Мы выросли с точки зрения характера, менталитета».

«Смена схемы сыграла важную роль, нам нужно было завладеть преимуществом».

«Надеюсь, стадион всегда будет нас так поддерживать, это делало разницу».