5 мин.

«Ювентус» - «Милан». Послематчевые комментарии

Дженнаро Гаттузо: «Я не читаю газет, и меня не волнует, что говорят люди»

«Это была наша лучшая игра в 2019-м году, - признался Дженнаро Гаттузо в интервью Sky Sport Italia. – Мы проиграли в последние 18 – 20 минут не потому, что «Юве» был хорош, а из-за наших ошибок. Это может случаться, когда играешь в тот футбол, в который играем мы».

«Единственное о чем мы можем сожалеть, так это то, о чем следует говорить директорам, а не мне».

«Я твердо верю в честность судей, потому что если бы я не верил, то не было бы смысла заниматься этой работой».

«Ювентус» поменял игру после 20-ти минут, попытался расширить свои действия, перешел на 4-4-2. Тактически и технически мы действовали великолепно».

«Мы полагали, что Жоао Канселу и Леонардо Спинаццола будут фланговыми защитниками, поэтому мы не имели права сидеть, сложа руки и позволять им бегать по бровкам. Нам нужно было действовать агрессивно и за счет умелых действий защитников отбрасывать их назад к воротам. Мы продемонстрировали отвагу, и я это очень ценю».

41-летний специалист прокомментировал шквал критики со стороны прессы и болельщиков, который обрушивается на него после неудачных матчей.

«Меня не волнует, что говорят люди. Проблема возможно в том, что я так много выиграл с этим клубом как футболист и нахожусь здесь так долго, что люди ждут от меня слишком многого. Я же хочу, чтобы меня оценивали лишь по тому, чего я достиг как тренер».

«Фанаты видят Гаттузо, который яростно грызет землю, это все, что они помнят, и я уважаю это. Мне не нужна их любовь, я хочу получать любовь от семьи. Но я также хочу, чтобы меня оценивали по тому, кто я сейчас, и что я сейчас делаю».

«Не исключаю, что секрет моей расслабленности состоит в том, что я не читаю газет, поэтому не знаю, кто критикует меня, а кто хвалит».

Леонардо: «Арбитр должен успокаивать ситуацию, а не создавать напряжение и раздражение»

«Это было похоже на довольно очевидный пенальти, - так в интервью Sky Sport Italia с улыбкой на лице прокомментировал Леонардо эпизод с участием Хакана Чалханоглу и Алекса Сандро. – Мы очень разочарованы, потому что попросили команду продемонстрировать смелость и уверенность, что в итоге они и сделали. Оставаться ни с чем из-за явных ошибок судьи и в целом из-за его неадекватного поведения, крайне обидно».

«Например, желтая карточка Чалханоглу необъяснима. Арбитр должен успокаивать ситуацию, а не создавать напряжение и раздражение».

Леонардо уточнил, что информация о январских переговорах с «Ювентусом» на тему Мойзе Кина является верной.

«Это правда, что мы интересовались Кином и общались о нем с «Ювентусом». Тогда он был многообещающим игроком, теперь же он реально хорош».

Бразильский функционер затронул тему своих отношений с Гаттузо.

«Я знаю Рино уже 20 лет, он знает обо всем, у нас нет секретов. Когда мы пришли в клуб, он уже был здесь, мы решили оставить его, мы всегда были с ним честны и никогда не контактировали с другими тренерами».

Пепе Рейна: «Мы выйдем на каждый из оставшихся матчей с высоко поднятыми головами и с ножом, зажатым между зубами»

«Я думаю, что это была хорошая игра, мы не заслужили поражения, - отметил в интервью Milan TV Пепе Рейна, который накануне впервые вышел в основе на матч чемпионата Италии в футболке «россонери». – Эта встреча даст нам толчок на заключительную часть сезона на пути к Лиге чемпионов. Мы должны быть довольны тем, как сыграли. Если будем действовать так в оставшихся встречах, то вряд ли нас кто-то обыграет».

«Мы проявили характер с надеждой на победу на стадионе, на котором сложно играть. Рефери объяснил причину, по которой не назначил пенальти. Когда вы смотрите VAR, то в девяти случаях их десяти меняете решение. Игрок закрывал своей рукой пространство, которое обычно не закрывает, но судья принял другое решение, и нет смысла говорить об этом».

«Впереди семь игр, и мы не можем отступить назад ни на дюйм. Мы выйдем на каждый из оставшихся матчей с высоко поднятыми головами и с ножом, зажатым между зубами. Это единственный способ добиться успеха в футболе, который мне известен».

Массимилиано Аллегри: «Мы не могли действовать расслабленно против «Милана»

«Было важно победить, потому что матч «Ювентус» - «Милан» всегда имеет особый статус, - заявил в интервью Sky Sport Italia Массимилиано Аллегри. – Теперь (для завоевания «скудетто» - примечание А.С.) нам нужна ничья или победа. Это был хороший ответ игроков, которые в последнее время не так часто выходили на поле».

«Первый тайм вышел не очень хорошим, мы были немного хаотичны. Но после перерыва мы предстали более организованными, и куда четче обращались с мячом».

«Мы играли против «Милана», поэтому не могли действовать расслабленно. Я знал, что у нас могут возникнуть проблемы в этом матче, потому что мы впервые использовали Алекса Сандро в качестве одного из трех защитников, с Де Шильо и Спинаццолой на флангах и с Бернардески в середине поля. Нам пришлось перестраиваться из-за травмы Эмре Джана».

«У Пёнтека был шанс при игре в воздухе в первые несколько минут, и мы не должны были позволять ему наносить удар. Но ничего больше «Милану» в результате наших ошибок не удалось создать».