3 мин.

«Лацио» - «Милан». Послематчевые комментарии

Дженнаро Гаттузо: «Мы почти не обслуживали Пёнтека»

«Это был шаг назад с точки зрения качества в свете наших последних матчей, - заявил в интервью Rai Sport Дженнаро Гаттузо. – Но мы знали, что все решится через 180 минут».

«Мы играли против физически сильного соперника, который бросает в атаку четыре – пять игроков. Поэтому мы хорошо действовали в обороне. К сожалению, мы допускали слишком много ошибок у чужих ворот и почти не обслуживали Пёнтека».

«Корреа постоянно блокировал Бакайоко, и нам следовало двигаться вперед через других полузащитников, но мы продолжали использовать этот центральный канал».

«Мы слишком много ошибались в передачах, пропустив пять или шесть контратак. Я не согласен с теми, кто утверждает, что «Лацио» находится не в лучших кондициях. Они отменно усыпляют соперника и снижают темп, после чего доставляют неприятности».

«Мы могли бы сыграть лучше, но вам также нужно проанализировать характеристики игроков. Диего Лаксальт не так хорош в развитии атак как Рикардо Родригес, он предпочитает забрасывать мяч вперед. Фабио Борини тоже не Хакан Чалханоглу, но им иногда нужно отдыхать и правильно, что мы попробовали что-то другое».

«Лаксальт был очень хорош в обороне, как и Борини, я высоко ценю игру у своих ворот. Нам просто нужно было лучше действовать в атакующей стадии и по-другому распоряжаться мячом».

Гаттузо прокомментировал тот факт, что на домашний матч 26-го тура серии А с «Сассуоло» продано свыше 60 тысяч билетов.

«Это знак уважения моих парней. Мне повезло найти молодых игроков, которые верят в нашу работу и доверяют нам. Я сконцентрирован на том, чтобы работать и извлекать лучшее из их возможностей».

Лукас Биглия: «Важно было не проиграть»

«Я действительно горжусь тем, что сыграл 50-й матч за «Милан», - признался Лукас Биглия в интервью Milan TV.

«Важно было не проиграть, пусть и 0:0 не тот результат, на который мы рассчитывали.  Нам противостояла команда с большим атакующим потенциалом, и мы хорошо справились с задачей. Для нас будет важна поддержка фанатов в ответном матче».

«Теперь нам нужно сосредоточиться на субботнем поединке с «Сассуоло», чтобы продолжить борьбу за путевку в Лигу чемпионов. Как моя форма? Она улучшается».

Симоне Индзаги: «Мы ничего не позволили сделать «Милану»

«Мы ничего не позволили сделать «Милану», но я огорчен, что мы не смогли забить, - отметил в интервью Rai Sport Симоне Индзаги. – Тем не менее, 0:0 – лучший результат на своем поле. Было нелегко действовать против таких игроков, как Пёнтек, Сусо, Чалханоглу и Борини, но мы действительно их нейтрализовали. Они не доставили беспокойства Стракоше, и теперь в апреле мы отправимся сражаться на «Сан-Сиро».