2 мин.

«Лацио» — «Милан»: заявления Дженнаро Гаттузо перед матчем

Высказывания главного тренера «Милана» Дженнаро Гаттузо перед первым полуфинальным матчем Кубка Италии с «Лацио».

О песне «Извинитесь перед Гаттузо»: «Это проявление любви к «Милану». Мне на днях дала ее послушать дочка. Сам я не очень лажу с компьютерами и телефонами. Я немного старомодный. В последнее время мало читал, думал только о работе. Даже не знал, что меня оскорбляли и критиковали. Сейчас стало легче, команда дает результат, но впереди долгий путь. Я должен похвалить ребят. Моей заслуги в том, что происходит, явно меньше».

О любимом супергерое: «Мне нравился Халк, который зеленел, когда злился. Очень нравился – он же атлет, бодибилдер. А еще я очень любил мультик про Человека-тигра».

О 20-летии Доннаруммы: «Я поздравил его. Взрослый ли он? Это слово вряд ли подходит 20-летнему. Но 150 матчей за «Милан» – это что-то невероятное в таком возрасте. У Джиджо есть страсть и амбиции. В нашей работе прогрессировать можно до последнего дня в карьере. Он очень вырос психологически и должен продолжать в том же духе».

О «Лацио»: «Мы в хорошей форме. Это будет первый тайм полуфинала. Нужно постараться. «Лацио» уже несколько лет одна из сильнейших команд Италии и демонстрирует хороший футбол».

О Биглии: «Он хорошо себя чувствует, уже давно тренируется в общей группе. У Лукаса была тяжелая травма, он – важный для нас футболист. Бакайоко и другие полузащитники сейчас великолепны, но Биглия усилит команду. Он может помочь, даже начиная матч в запасе. Лукас – настоящий лидер».

О Бакайоко: «Всем важно двигаться в одном направлении. Конечно, есть те, кто расстроен, потому что не играет с первых минут. Но если нужно поговорить, поддержать, я с радостью это сделаю».

О Пакета: «Он уже был кандидатом в сборную до перехода в «Милан». Я уверен, он заслуживает вызов».

О голе Кесси «Эмполи»: «Наконец-то мяч не плакал после его удара (улыбается). Шутки в сторону – Франк очень нам полезен своей динамикой, подключениями к атаке. Он очень много работает, поэтому ошибки случаются, но я доволен им. Я вижу, как хорошо он тренируется».