1 мин.

Маттиа Кальдара: «Доказали, что заслуживаем четвертое место»

Защитник «Милана» Маттиа Кальдара дал интервью редакции MilanNews.it.

О физической готовности: «Я уже тренировался с командой, скоро вернусь. Нужно еще позаниматься с мячом, вернуть уверенность. Точную дату возвращения пока не могу сказать. Знаю, что это случится скоро».

О защите «Милана»: «В начале сезона мы пропускали из-за невезения. Потом стали видны результаты нашей работы. Все очень довольны, нужно продолжать в том же духе».

О победе над «Аталантой»: «Мы показали, что стали зрелой командой. Никому не удается достичь такого результата в Бергамо. «Ювентус» проиграл там 0:3. Мы доказали, что заслуживаем четвертое место».

О Пёнтеке: «Меня с первого дня поразило его стремление забивать. Он живет ради этого. Невероятный игрок, один из самых сильных в Серии А по игре в штрафной. Он очень помогает команде. Нам повезло, что он теперь в «Милане». Могу ли я остановить его на тренировках? Пытаюсь. Он напоминает мне Индзаги».

Об изменениях: «Победы помогают. Мы спокойно тренируемся, в раздевалке хорошая атмосфера. Все друг друга поддерживают, все работают ради одной цели».

Об игре с Романьоли: «Очень хочу сыграть с ним в паре. С первого дня в «Милане». Жду не дождусь».

О Гаттузо: «Я сейчас наблюдаю с ним со стороны, потому что не играю. Он великолепно мотивирует команду во время матчей».

О руководстве: «Леонардо и Мальдини находятся в Миланелло каждый день. Когда они видели, как я работаю в одиночку, то походили, говорили со мной, давали советы».

О желании играть: «Я четыре месяца вне поля. Сложно описать словами, как я хочу вернуться». 

О «Ювентусе»: «Это прошлое, я счастлив в «Милане». Все что меня сейчас волнует – хорошо играть в этих цветах».