2 мин.

Алессио Романьоли: «Ювентус»? Мне хорошо в «Милане», я не собираюсь ничего менять»

Капитан «Милана» стал гостем ивента Nike Football Masterclass, организованного в поддержку женского футбола.

О капитанской повязке и успехах «Милана»: «Я чувствую себя абсолютно спокойно, став капитаном. У команды хороший период, жаль, что не выиграли у «Ромы», потому что могли оторваться в борьбе за четвертое место. Но «Интер» рядом, а чемпионат долгий. Мы вылетели из Лиги Европы, играем матч в неделю. Нужно сосредоточиться и добиться максимума».

О борьбе за Лигу чемпионов: «Все еще впереди, нужно сыграть много матчей. Неправильно сейчас делать подсчеты. Необходимо постоянно работать и прибавлять. У нас впереди много важных игр: с «Аталантой», с «Интером». А многие матчи могут показаться легкими, но на самом деле будет непросто. Нам необходимо приложить большие усилия и добиться цели, к которой команда идет много лет».

О прогрессе обороны и проблемах в атаке: «Защита начинается с нападения. Мы благодарим наших атакующих игроков за то, что пропускаем мало. А нападающим нужно больше помогать».

О Пёнтеке: «Он сделал дубль в первом матче в старте. Пёнтек хорошо движется, снова забил в Риме. Надеюсь, он продолжит забивать хотя бы гол за матч, это поможет выиграть нам много встреч и попасть в Лигу чемпионов. Меня поразило его желание проявить себя, его стремление забивать. Это очень важно для успехов команды».

О «Ювентусе»: «Я ничего не знаю о таких слухах. Трансферное окно закрыто, а мне хорошо в «Милане». Я не вижу причин что-то менять. Для меня честь быть капитаном «Милана». Пока мне тут хорошо, я хочу остаться».

О Доннарумме: «Джиджо – феномен, я всегда это говорил. Все ошибаются, но сейчас он играет на высочайшем уровне. В 20 лет он очень важный игрок для команды Серии А и сборной – такое редко случается».

Об Игуаине: «Я по-прежнему считаю его одним из сильнейших нападающих в мире. Жаль, что так получилось. Но он сделал выбор, решил уйти. Гонсало – мой друг. Если он счастлив, это хорошо. А у нас теперь есть другие футболисты, и мы об этом не пожалеем».