1 мин.

«Милану» нужен Габбьядини

«Милан» интересуется нападающим «Саутгемптона» Маноло Габбьядини.

Миланцы рассчитывают усилить атаку в зимнее трансферное окно. В шаге от перехода в стан «Россонери» был форвард «Севильи» Луис Муриэль, но стало известно, что он предпочел перейти в «Фиорентину».

По информации Gazzetta dello Sport, генеральный директор «Дьяволов» Леонардо намерен вернуть в Серию А Маноло Габбьядини.

27-летний итальянец уже выступал в Серии А в составе «Наполи», «Сампдории», «Болоньи», «Ювентуса» и «Аталанты».

В январе 2017 года Габбьядини подписал контракт с «Саутгемптоном» на 4,5 года. Стоимость трансфера составила 14-15 млн. евро.

По слухам «Святые» оценивают игрока примерно в 15 млн. евро, но готовы сесть за стол переговоров, если им поступит менее выгодное предложение, по крайней мере, 12 млн. евро.

Главным препятствием может стать форма сделки, поскольку «Саутгемптон» не хочет соглашаться на условия «Милана» - аренда с опцией выкупа.

Англичане готовы рассмотреть аренду только в том случае, если в договоре будет прописано обязательство выкупа, а такой вариант не устраивает «Красно-черных», вынужденных внимательно следить за соответствием правилам финансового фэйр-плей. 

Бюджет «Милана» на следующий год будет зависеть от выхода клуба в Лигу Чемпионов. Директор по стратегическому развитию Паоло Мальдини ранее признавал, что именно это позволит клубу выкупить трансферы Гонсало Игуаина и Тьемуэ Бакайоко, которые выступают в «Милане» на правах аренды.