1 мин.

Карло Анчелотти: «Дважды был близок к возвращению в «Милан»

Бывший тренер «Милана» Карло Анчелотти признался, что был очень близок к тому, чтобы вернуться на «Сан-Сиро».

Анчелотти тренировал «Россонери» в период с 2001-го по 2009-й год и выиграл с командой две Лиги Чемпионов.

В интервью Corriere della Sera 59-летний итальянец поделился мнением главном тренере «Милана» Дженнаро Гаттузо и новых владельцах, а также рассказал о том, что мог повторно возглавить свою бывшую команду.

«Гаттузо очень переживает, - начал Анчелотти. - В начале тренерской карьеры всегда так. Ты мало в чем уверен, ты мало кому доверяешь, стараешься все делать сам. А потом понимаешь, что нужно уделять немного времени себе самому. Когда я начинал, то думал о футболе 24 часа в сутки. Это был 1996-й, и я сказал себе, что закончу тренировать в 2000-м».

Летом в «Милане» произошла очередная смена руководства – вместо китайского бизнесмена Юнхуна Ли клубом завладел американский хедж-фонд Elliott.

«Ситуация в «Интере» сейчас кажется более стабильной, чем в «Милане», если говорить о смене руководства. Но у «Милана» хороший план: Elliott в течение пяти лет постарается вывести клуб на высокий уровень, а потом придет новый владелец».

В прошлом ходили слухи, что Анчелотти может вернуться на тренерский мостик «Милана». Карлетто подтвердил эту информацию. 

«Я был близок к возвращению дважды. Когда уходил из «Реала», Галлиани прилетел в Мадрид, но у меня были проблемы со здоровьем. Фассоне тоже пытался, после «Баварии».