2 мин.

Пресс-конференция Гаттузо и Калабрии перед матчем с «Олимпиакосом»

Главный тренер и защитник «Милана» пообщались с прессой накануне заключительного тура группового этапа Лиги Европы против «Олимпиакоса».

ДЖЕННАРО ГАТТУЗО

О матче с «Олимпиакосом»: «Это очень важный матч для клуба, для нас всех. Обстановка очень горячая, но всё решится на поле. Нужно быть готовыми не только психологически. В первом матче казалось, что на «Сан Сиро» очень много греческих болельщиков. Но «Олимпиакос» впечатляет не только поддержкой, они хорошо играют в футбол. Одна из лучших команд в Европе по владению с мячом, нельзя их недооценивать. У футболистов «Олимпиакоса» больше международного опыта. Нам нужно пытаться контратаковать, а не думать только об обороне. Этот матч может помочь нам в психологическом плане».

О Сусо: «Он устал, мы оценим его состояние и поймем, сможет ли он сыграть. Но ничего серьезного с Сусо не случилось».

Об опыте: «Я должен делиться опытом, передавать свои знания. Но я не могу заставить футболистов думать, как я. У каждого свой характер, свои особенности. Все разные, но всем нужно проявить желание побеждать, которое демонстрировал на поле я».

О рынке: «Мы играем каждые три дня, у меня мало времени. Я общаюсь с руководством, но не расскажу вам, о чем. Какие-то изменения будут, но я должен быть сосредоточен на игре».

О Кастильехо: «Хочу видеть в нем больше уверенности. Он должен чаще входить в штрафную, я хочу видеть от него движение без мяча. Пока он не все делает правильно, но показывает желание, также у него отличная техника на скорости. Я доволен тем, как он адаптировался. Он может быть очень полезен команде».

О Кутроне: «Он живет футболом. Приятно видеть парня, который расстраивается, когда не забивает. В плане реализации он еще может прибавить».

О вылетевших из ЛЧ: «Жаль, но теперь Лига Европы становится еще интереснее. «Наполи» и «Интер» – очень сильные команды».

ДАВИДЕ КАЛАБРИЯ

О прогрессе: «Я в «Милане» с четырех лет. Гаттузо добился с командой стабильности, и я надеюсь, что мы продолжим в том же духе. Возраст тренера может вводить в заблуждение, но это не определяющий фактор».

О завышенных ожиданиях: «Нужно меньше думать о том, что происходит. Все матчи сложные, необходимо хорошо готовиться, и тогда они оказываются не такими уж тяжелыми». 

Об Игуаине: «У него все хорошо, атмосфера в команде отличная. Игуаин – огромный талант, один из лучших нападающих в мире. Иногда случаются непростые периоды, такое бывает у всех. Но он может помочь нам в Европе».