1 мин.

ОФИЦИАЛЬНО: Кальдара травмировал ахиллово сухожилие. У Бонавентуры воспаление колена

«Милан» объявил о травме центрального защитника Маттиа Кальдары, выбывшего на неопределенный срок.

В сообщении, опубликованном официальным сайтом клуба, сказано, что Кальдара повредил ахиллово сухожилие и мышечно-сухожильное соединение икроножной мышцы.

В заявлении отмечается, что Кальдаре необходимо воздержаться от нагрузок на правую ногу в течение трех недель, а также пройти дополнительные тесты для определения наиболее эффективного курса лечения. О точных сроках восстановления футболиста не сообщается.

Нужно отметить, что Кальдара совсем недавно оправился от мышечного повреждения, из-за которого не мог принимать участие в играх.

24-летний защитник перешел в «Милан» из «Ювентуса» минувшим летом в обмен на Леонардо Бонуччи. 

В текущем сезоне Кальдара отыграл только один полный матч за «Россонери» - против «Дюделанжа» в Лиге Европы (1-0). В Серии А итальянец еще ни разу не появлялся на поле в майке «Милана».

 

Также стало известно, что в перенесенном матче 1-го тура Серии А против «Дженоа», который состоится сегодня вечером, Дженнаро Гаттузо не сможет рассчитывать на полузащитника Джакомо Бонавентуру.

29-летний хавбек не принимал участие в воскресной игре с «Сампдорией» на «Сан-Сиро» (3-2) и не попал в заявку на поединок с «Грифонами».

По данным Gazzetta dello Sport, у Бонавентуры воспалилось колено, поэтому он вынужден пропустить игру с генуэзцами. 

В текущем сезоне Бонавентура отличился тремя голами и одной результативной передачей.