3 мин.

«Милан» - «Сампдория». Послематчевые комментарии

Дженнаро Гаттузо: «Мы потеряли Кальдару на два месяца. Нельзя выиграть «Самп» за счет одной самоотдачи»

«Мы потеряли Кальдару на пару месяцев, - приводит слова Гаттузо Sky Sport Italia. - У него проблемы с медиальной связкой голени, это проклятый сезон для него. Очень обидно за парня».

«У Бонавентуры воспалилось колено, поэтому вчера он не смог тренироваться. Сейчас нам требуется оценить состояние здоровья Чалханоглу».

«Не самый удачный период для команды, нам необходимо использовать тех игроков, которые находятся в самой лучшей форме».

«Когда вы проигрываете дерби, а затем в Лиге Европы, давление - это нормально. Я сказал игрокам, что сегодня хочу увидеть на поле 23 бешеные собаки, плюс к этому мы добавили качество. Нельзя выиграть «Сампдорию» за счет одной самоотдачи. Нам удалось забить им три мяча, это была отличная игра».

«Мы выбрали схему 4-4-2, но Сусо и Лаксальт действовали не как чистые вингеры. Нам удалось добиться успеха, мы внесли коррективы и выпустили на поле лучших из тех, кто был доступен».

«Я не могу сказать, является ли это началом новой эры. Я просто должен сосредоточиться на том, чтобы вытащить из этой команды лучшее, что в ней есть. Я понимаю, что сейчас фанаты, СМИ и руководство клуба многого ожидают от нас и от меня лично. Моя задача - помочь команде сохранять спокойствие, и клуб очень помогает мне в этом».

«Хочу поблагодарить игроков за качественную игру и характер. Нам нужно продолжать работать, развиваться и получать удовольствие от совместной игры».

 

Патрик Кутроне: «У нас невероятные болельщики, которые всегда рядом»

«Слова тренера радуют меня, но сегодня мы все хорошо помогали друг другу, - заявил Патрик Кутроне в интервью Milan TV. – Особенно, когда уступали в счете. Мы доказали, что являемся сплоченной командой».

«Мне очень комфортно действовать с Игуаином в атаке, он великолепный игрок. Мы разговариваем друг с другом, как во время матча, так и на тренировке. Его советы для меня на вес золота».

«Мы бились в начале матча, но потом нашли баланс и одержали победу. Забитый гол вблизи фанатского сектора дарит непередаваемые ощущения.  У нас невероятные болельщики, которые всегда рядом, спасибо им. Матч с «Дженоа» - отличная возможность пробиться в лидирующую четверку чемпионата».

 

Диего Лаксальт: «Мы все хотели выиграть»

«Мы все хотели выиграть, нас всех переполняло это желание еще в раздевалке, - признался в интервью Milan TV Диего Лаксальт. – Нам нужно продолжать в том же духе, начиная со среды. «Сампдория» имела много свободного пространства в первом тайме. Затем мы нащупали правильный ритм и начали давать отпор. Во втором тайме надежная игра в обороне обеспечила нам победу».

«Моя позиция на поле: я всегда готов, я могу играть как в защите, так и в полузащите. «Дженоа» играет в хороший футбол, они физически мощная команда. Нам предстоит хорошенько поработать».

 

Марко Джампаоло: «Мы создавали проблемы «Милану», когда действовали сплоченно»

«Если вы хотите сделать шаг, который выведет вас на новый уровень, вы не можете проигрывать в таких матчах, – цитирует Марко Джампаоло football-italia.net. – Когда мы действовали сплоченно, то создавали проблемы «Милану». Но при счете 2:2 мы потеряли коллективную составляющую и начали играть индивидуально». 

«Это была ошибка. Мы не должны были переходить на индивидуальную манеру обороняться, подарив сопернику пространство. Мы должны усвоить, что если хотим возвращаться домой с набранными очками, то должны играть лучше, а не хуже. Наши результаты прямо пропорциональны нашей игре».