3 мин.

«Интер» - «Милан». Послематчевые комментарии

Дженнаро Гаттузо: «Мы были рассеяны и пропустили очень глупый гол»

«Интер», безусловно, заслужил большего, чем мы, - цитирует 40-летнего специалиста football-italia.net. – Но если бы игра завершилась со счетом 0:0, у нас бы было больше позитива».

«Мы играли в том стиле с акцентом на физику, который нам не по душе. Но мы справились с задачей достаточно хорошо. Мы могли бы добиться лучшего результата на контратаках».

«В этом сезоне моя команда действительно не играла на всю мощь все 90 минут, но в этот раз мы хорошо держались, не смотря на обилие стандартов».

«Единственное, что меня огорчает, так это неиспользованные моменты, которые мы имели в заключительные 15 минут поединка. Мы перехватывали четыре или пять передач, и отправлялись в атаки, но действовали не лучшим образом в их концовках».

Гаттузо не дал договорить журналисту, затронувшему голевой момент, в котором Доннарумма так и не принял четкое решение.

«Я не хочу переходить на индивидуальности. В обороне был ряд ошибок: Абате слишком быстро попытался блокировать передачу, и Мусаккьо неверно «прочел» фланговую подачу. Мы все проиграли матч, не только по вине Доннаруммы».

«Мы проиграли потому, что не действовали с правильным настроем. Мы были рассеяны и пропустили очень глупый гол».

«Чалханоглу устал, а я не хотел менять тактическую схему. Бессмысленно идти в чужую штрафную вместе с центральными защитниками, поэтому я отвел Кутроне более широкие функции».

«Интер» сильнее нас в физическом плане, но у нас есть другие качества. Мы попытались бросить им вызов, и мне понравился подход парней в игре, с которой мы были мало знакомы».

«У нас были шансы забить гол, но, несомненно, соперник имел больше возможностей для этого».

 

Лукас Биглия: «Я не мог позволить Наингголану пройти дальше»

«Это, конечно, болезненно. Я не знаю, заслужил ли «Интер» победу, - заявил после финального свистка Лукас Биглия. – Они больше владели мячом, но моментов для взятия ворот было не так много, и все решила наша ошибка в концовке».

Лукас также коснулся эпизода, в котором после столкновения с Раджой Наингголаном они оба оказались на газоне, а бельгиец впоследствии покинул поле.

«Я ничего не имею против Наингголана. Это игра, произойти может всякое. Я пошел встык, чтобы не позволить ему пройти дальше. Я показал арбитру, что моя лодыжка и колено также не совсем в порядке».

«Не мне выносить вердикт, это право арбитра. Возможно VAR (система видеопомощи арбитрам) нужно больше внимания уделять подобным моментам. Я ожидал, что они просмотрят этот эпизод».

«После я говорил с Раджой, так как это не был грубый отбор мяча. Он сказал, что его лодыжка опухла, а я ответил, что мне нелегко играть оставшиеся 70 минут с желтой карточкой».

 

Лучано Спаллетти: «Я пришел организовать будущее «Интера»

«Было бы прекрасно забить ранний гол, контролировать игру и увеличивать преимущество в счете, - цитирует 59-летнего специалиста Sky Sport Italia. – Очевидно, что «Интер» заслужил победу, так как от первой до последней минуты вел игру на чужой половине поля. Мы заслужили комплиментов не потому, что хотели больше, а потому, что играли лучше».

«Если вы скажете мне, что сегодня выиграла команда, которая этого больше хотела, то это не так. Сегодня выиграла команда, которая играла в более лучший футбол».

«Всегда опасно использовать прессинг на чужой половине поля, так есть вероятность потери мяча и контратаки соперника. Но сегодня мы были совершенны в этом компоненте и заставляли «Милан» терять мяч. Мы сделали все, чтобы соперник не смог сыграть в свою игру, о которой говорил Дженнаро Гаттузо». 

«Я пришел сюда, чтобы выигрывать, а не просто сидеть на скамейке запасных весь сезон и уходить домой с зарплатой. Я пришел сюда, чтобы организовать будущее «Интера» и игроки должны делать то же самое».