2 мин.

Алессио Романьоли: «Мы верим Гаттузо, он всегда был на нашей стороне»

Защитник «Милана» поделился ожиданиями от своего первого миланского дерби, на которое он выйдет с капитанской повязкой.

«Интер» - «Милан» - это битва за путевку Лигу чемпионов, но столь большая ответственность дает мне куда больше мотивации, нежели морального прессинга, - признался Романьоли в интервью La Repubblica. – Я горжусь этим. Я хочу играть сделать много лет и побеждать».

«Продление контракта – логичный выбор. У меня  хорошие отношения с одноклубниками, с Гаттузо, с фанатами. У меня были предложения из английской Премьер-лиги, но я чувствую себя здесь как дома».

«Свой дебютный матч в серии А я провел против «Милана». Может это была моя судьба? Мне нравится Милан, хотя немного я скучаю по морю. Я, наверное, повешу фотографию в своей комнате».

«Милан» снова выиграет. Это большой клуб, который будет сражаться за место в Лиге чемпионов и продолжит выступление в Лиге Европы. Что изменилось с приходом нового руководства? Прежде всего, прежние боссы вели рискованные дела.  Нынешние настроены на инвестиции. Мальдини и Леонардо передают всем спокойствие и знают мир «Милана».

«Предстоящее дерби будет самым техничным за последние годы. У «Интера» большое испытание в виде выступления в Лиге чемпионов, мы же стали более амбициозными по сравнению с прошлым сезоном».

«Мы пока немного не на своем месте в турнирной таблице, но нам нужно подняться максимально высоко и оставаться там насколько это возможно. Гаттузо призывает нас не успокаиваться. Мы верим ему, он всегда был на нашей стороне». 

«Икарди и Игуаин одни из лучших нападающих в мире. Но Игуаин забил больше. Икарди чувствует себя как дома штрафной площадке. Что нам нужно в воскресенье?  Ярость, личные качества и отсутствие страха. Для победы нужно играть в нашу игру», - подытожил 23-летний уроженец Анцио.