1 мин.

Фабио Капелло: «Берлускони заблуждается по поводу Гаттузо»

Экс-наставник «Милана» Фабио Капелло утверждает, что Сильвио Берлускони ошибается, критикуя наставника «Россонери» Дженнаро Гаттузо.

Берлускони заявил, что ему не нравится тактика, которую выбирает Рино. По мнению бывшего президента «Милана», команда должна использовать схему 4-3-1-2.

«Я на стороне Гаттузо, - начал легендарный тренер. - Что произойдет раньше - «Милан» возьмет скудетто или «Монца» выйдет в Серию А? Они идут в ногу».

«Милану» всё еще не хватает чего-то, чтобы обыгрывать «Юве». Что же по поводу «Монцы», то, зная Берлускони и Галлиани, мы могли бы увидеть ее в Серии А через три года».

«Гаттузо прививает «Милану» правильный менталитет и осознание силы. Леонардо и Мальдини - важная часть проекта».

«Дерби? «Милан» сильно прибавил, они будут играть наравне с «Интером» и могут создать Спаллетти серьезные проблемы. Однако у команды возникают трудности во время обороны. Соперники постоянно получают возможности для гола, и с такими игроками, как Икарди и Перишич, это может быть опасно».

«На мой взгляд, Гаттузо - правильный тренер для «Милана». Он строит необходимый менталитет и игру команды. Мне нравится, как играет «Милан». 

«Игуаин-Икарди? Мне нравятся они оба. Я всегда был поклонником Икарди, он - классический игрок штрафной площадки, который чувствует голевой момент и знает, как правильно двигаться. В целом Игуаин перемещается лучше, но защитники «Интера» более подготовленные, чем в командах поменьше».