2 мин.

«Милан» - «Олимпиакос». Послематчевые комментарии

Дженнаро Гаттузо: «Слишком много ошибаемся в полузащите»

О Кутроне: «Голод Патрика? Не беспокойтесь, он наедается в «Милане». Против «Эмполи» Патрик играл с травмой голеностопа. Он не готов на сто процентов, поскольку принимает обезболивающие. Парни высоко оценили его подход к тренировкам и желанию играть».

О матче: «Я доволен результатом, но, возможно, мы могли лучше читать игру. Нам нужно прибавить в центре поля, мы допускаем слишком много ошибок. Мы пробовали схему 4-4-2, но я не в полной мере доволен нашими действиями без мяча».

О Чалханоглу: «Хакану нужно обрести уверенность и быть более хладнокровным. Это моя забота и забота моего штата. Он очень неравнодушный парень, иногда он задумывается, это ему вредит. Нам нужна лучшая версия Чалханоглу».

Об Игуаине: «Сегодня он не был в лучшей форме, несмотря на классный гол. Он нуждался в партнере. Сначала мы попробовали Кастильехо, затем Кутроне».

Об Ибрагимовиче: «Я говорю только о своих игроках. Моя работа заключается в том, чтобы получать результат и тренировать игроков, которые есть в моем распоряжении».

О проблемах: «Сейчас у Бакайоко имеются трудности, но мы нуждаемся во всех игроках. Я не доволен тем, как мы действуем без мяча. Мне не понравилось движение между линиями, это вынуждает оборону затрачивать намного больше энергии».

 

Патрик Кутроне: «Могу только учиться у Игуаина»

«Я всегда голоден до голов. Мы играли дома, мы проигрывали, мы нуждались в трех очках и я думаю, мы их заслужили», - приводит слова Кутроне Sky Sport Italia.

Журналисты спросили молодого нападающего, хотел бы он играть в паре с Игуаином чаще, а не только в тех случаях, когда команда проигрывает.

«Это решает тренер. Я могу только учиться у Игуаина на тренировках и в некоторых эпизодах во время матча».

У Кутроне поинтересовались о новом праздновании гола.

«Это кое-что личное. Я бы не хотел раскрывать всех карт».

 

Пепе Рейна: «Ибрагимович — это просто гипотеза»

«Трансферный рынок откроется только в январе. Ибрагимович - это просто гипотеза. Он - отличный игрок, который в случае перехода в «Милан» очень поможет команде. Но до января еще много времени». 

«Мы создавали возможности для взятия ворот «Олимпиакоса», но не слишком много. Главное - продолжать показывать хорошую игру. Мы обязаны биться на победу в каждом турнире, в котором принимаем участие», - подытожил Рейна.