1 мин.

ОФИЦИАЛЬНО: Газидис уходит из «Арсенала» в «Милан»

Лондонский «Арсенал» подтвердил расставание с Иваном Газидисом, занимавшим пост исполнительного директора клуба. Он продолжит карьеру в «Милане».

На официальном сайте английского клуба говорится, что Газидис покинет свой пост 31-го октября, а с 1-го декабря вступит в новую должность в «Милане» - CEO.

Данную информацию подтвердил и «Милан», опубликовав соответствующее заявление.

«Мне трудно это делать, но после десяти лет в «Арсенале», я думаю, это правильное время уступить место новому руководству, новой энергии и новым идеям, которые поведут клуб в новую захватывающую эру», - прокомментировал свою отставку Газидис.

«Я верю в позитивную силу изменений: и для меня, и для клуба. Я с нетерпением жду возможности увидеть, какое будущее приготовлено для этого клуба, и мотивирован новым вызовом в «Милане».

«После многих лет, проведенных в MLS и «Арсенале», я не могу дождаться момента, когда присоединюсь к еще одному великому клубу, «Милану», и буду работать над тем, чтобы вернуть ему законное место в мире футбола».

54-летний специалист работал в стане «Канониров» с 2009 года. Газидис имеет тесные связи с УЕФА. С 2017 года он является членом Совета ФИФА, а также членом исполнительного комитета УЕФА. Также Газидис является одним из основателей лиги MLS в США.