2 мин.

«Кальяри» - «Милан». Послематчевые комментарии

Дженнаро Гаттузо: «У нас был неверный настрой в начале матча»

О матче: «Мы провели сложные первые 20 минут. Если бы они забили второй мяч, то игра бы завершилась. Нам нужно решать эту проблему. У нас был неверный настрой в начале матча. Мы прибавили во втором тайме, но этого недостаточно. Нам нужно лучше входить в игру. Мы знали, как нам следует действовать, но в первые 20 минут продемонстрировали полную противоположность. Мы не должны допускать такие ошибки, если хотим быть выше в турнирной таблице».

О команде: «Некоторые до сих пор не понимают, насколько они сильные игроки. Мы знали, что игра будет тяжелой».

Об Игуаине: «Он держит мяч и помогает команде двигаться. Он помогает вингерам играть по всей ширине. Нам нужно улучшать поиск свободного пространства между полузащитниками и вингерами».

О будущем: «Нам предстоит пройти долгий путь, но у парней есть все необходимые качества для того, чтобы улучшить свою игру и стать сильной командой. Если мы исправим несколько моментов, то сделаем это».

 

Франк Кесси: «Гол Игуаина помог ему психологически»

О матче: «Это был тяжелый матч. Мы знали, что будет сложно, мы начали плохо, но мы смогли улучшить ситуацию».

О втором тайме: «После гола Игуаина мы попытались добиться победы. Но, к сожалению, мы не смогли этого сделать. Нам нужно начинать игру так, как мы действовали сегодня после перерыва».

Об Игуаине: «Гол Гонсало был важен, он помог ему психологически».

О себе: «Физически я чувствую себя хорошо. Я усердно тренируюсь, но хочу помогать команде еще больше».

 

Паоло Мальдини: «Нужно улучшать наши физические кондиции»

О матче:  «Это был наш третий матч в сезоне, нужно работать над психологическим аспектом. Мы сильнее «Кальяри» технически, теперь нужно улучшать наши физические кондиции», - заявил Мальдини в интервью Milan TV.

Об Игуаине: «Такие игроки живут ради голов. Мы счастливы, что он смог забить».

О Лиге Европы: «Европа – наш дом. Мы хотим пройти в турнире как можно дальше».