2 мин.

Пресс-конференция Дженнаро Гаттузо перед матчем с «Кальяри»

Наставник «Милана» пообщался с прессой накануне поединка против «Кальяри» в рамках 4-го тура Серии А.

О Бакайоко

«Ему необходимо работать, учиться разрезающим, точным пасам. Это не значит, что он не может играть. Непросто, когда меняешь чемпионат. Есть небольшая проблема с языком, но парень старается».

О возможной замене для Биглии

«Думаю, это может быть Бертолаччи или Маури. Хосе хорошо показал себя в летнем турне, а Андреа играл на этой позиции весь прошлый сезон».

Об игровых схемах на матч

«Для того чтобы пробовать новые схемы, нужно время и большое количество разноплановых игроков в Миланелло. К сожалению, сейчас мы не можем позволить себе импровизацию».

О сложной ситуации в нападении

«Правила фэйр-плей УЕФА ограничили нас одним выбором игрока. Мы можем играть и с ложной девяткой. Игуаину по силам подключать в атаку крайних нападающих и центральных полузащитников. Мне жаль, что Патрик травмирован. Надеюсь, он восстановится к четвергу».

О сегодняшнем матче

«Считаю Паволетти одним из сильнейших нападающих в Серии А. Мы не должны терять бдительности, не допускать перевода игры на нашу половину поля, держать удар, если такая необходимость возникнет».

О Кальдаре

«Не согласен с массовой критикой в его адрес. Нельзя ставить крест на игроке после одного матча. Маттиа пришел из другой футбольной культуры, но я восхищаюсь его мышлением и высокими внутренними планками. Мы верим, что он сможет здорово помочь команде».

О лидерах «Милана»

«Романьоли сильно вырос в личностном плане. Рейна заражает всех своей уверенностью и энергией. Если кто-то заявляет себя лидером, то должен этому соответствовать. В прошлом году в этой роли выступал Бонуччи, сейчас пришли два новых сильных и харизматичных футболиста».

Об Игуаине

«При проведении товарищеского матча на прошлой неделе это был самый злой футболист, которого я видел. Когда он не забивает, начинает сильно психовать. Это качество настоящего лидера и нападающего. Гонсало отдает всего себя команде, заставляет уважать себя и любить всех игроков».

О комплиментах Пирло

«Мне не нравятся комплименты. Уже десять дней я только их и слышу. С «Ромой» мы провели отличный матч, но также мы могли и проиграть. Нас ждет очень сложная игра».

О Доннарумме

«Я многого ожидаю от него. Рейна большой профессионал и может помочь Джиджо поднять свой уровень. Он должен работать и поменьше слушать, что о нем говорят»

Об игре с «Кальяри» 

«Милан» играет на выезде против непростой, крепкой команды на ее поле. После перерыва на матчи сборных всегда существуют сомнения по поводу готовности футболистов, их настрое на матч. «Кальяри» может доставить много трудностей, но мы постараемся усовершенствовать свои проблемные места и дать бой».