2 мин.

Массимилиано Мирабелли: «Люди приходят и уходят, но «Милан» остается всегда»

Массимилиано Мирабелли подтвердил свой уход с поста спортивного директора "Милана" всего через год после начала работы.

Мирабелли прибыл из «Интера» прошлым летом и подписал 11 игроков стоимостью более 200 миллионов евро в первое же трансферное окно. К сожалению, его позиции оказались несостоятельными из-за непопадания «Милана» в Лигу чемпионов, а также после смены владельца на Elliott Management.

«Когда приходит время сказать «спасибо», это означает, что что-то началось, а затем закончилось», - писал Мирабелли в открытом письме.

«Это никогда не бывает просто, особенно если вы думаете о бесконечном проделанном объеме работы, посвященном единственной заявленной цели - пользе для «Милана».

Я хотел бы начать с того, что «Милан» - это огромный мир, и его окружает безграничная страсть.

Я хотел бы начать с вас, фанаты: вашей любви, ваших тревог и вашей мечты, вашей радости и страхов, всего, что вы передали мне в эти непростые, но красивые 15 месяцев работы, которыми я очень горжусь.

Я встречал вас на улицах и в городах, где «дьяволам» приходилось играть. Я чувствовал ваши эмоции, и меня поразило то, что вы показали мне вашими знаменами и песнями, и я до сих пор переживаю эмоции, когда вспоминаю этот вечер на «Олимпико» после поражения в финале Кубка Италии от «Ювентуса».

Мы, возможно, проиграли, но вы выиграли. Я изо всех сил старался сделать «Милан» лучше, потому что вы, миланисты, заслуживаете возвращения на вершину европейского и мирового футбола.

Вы вернетесь туда, я уверен. За эти 15 месяцев мы совершили немало трансферов и существенно обновили клуб, но также совершили серию продаж, что позволило клубу сократить свои потери.

Этот «Милан», с вашего позволения, - это существо, которое, как мне кажется, очень мое. Прежде всего, я хочу сказать спасибо мистеру Гаттузо, которого я очень хотел пригласить возглавить команду, потому что в итоге именно он сплотил нас.

Мы сражались и страдали вместе за каждый мяч, как будто мы - это он, и я желаю ему всей удачи в мире, потому что Рино заслуживает этого.

Я обнимаю всю команду и каждого в «Милане», от капитана Бонуччи до самых молодых талантов «россонери», а также желаю всего самого лучшего для женской команды Каролины Мораче в их первом сезоне в составе «Милана».

Я верил во всех них и пытался построить конкретный и прочный проект. Я уверен, что у «дьяволов» будут прочные основы и глаза, полные амбиций.

Я должен поблагодарить помощников мистера Гаттузо и всех работников «Милана», коллабораторов, консультантов и скаутов. Своей работой они придали силу и надежду многим ребятам.

Я благодарю всех журналистов, моих сотрудников и тех, кто верил в меня и дал мне эту огромную профессиональную возможность: работа в «Милане» была честью.

Наконец, отдельное спасибо адресуется и моей семье. Они представляют собой неисчерпаемый источник любви, особенно в самые трудные времена. Люди приходят и уходят, но «Милан» остается всегда».