1 мин.

«Милан» сменил состав правления

«Милан» официально объявил о расставании с Юнхуном Ли и Марко Фассоне, а также избрании Паоло Скарони новым президентом клуба.

Сегодня утром в Casa Milan состоялось плановое заседание совета директоров. Состав правления «Милана» покинули бывший президент клуба Юнхун Ли, генеральный директор Марко Фассоне, а также еще три члена, входившие в совет директоров: Дэвид Хан Ли, Лю Бо и Ксю Реншуо.

Новым президентом стал Паоло Скарони, который уже входил в состав предыдущего правления. Также в руководство «Милана» вошли Марко Патуано, Джорджио Фурлани, Стефано Кочирио, Сальваторе Черьконе, Альфредо Крака, Джанлука Д’Аванцо и Франк Туил.

Паоло Скарони успел дать первые комментарии в роли главы «Милана»: «Я – миланиста, представляете, какая для меня честь стать президентом «Милана».

Также несколько слов сказал бывший член правления «Россонери» Роберто Каппелли, похвалив американский хедж-фонд: «Elliott намерен инвестировать в «Милан» и гарантировать, что клуб выполнит все обязательства перед УЕФА и установленные им правила».

Решение относительно генерального директора будет принято в ближайшие дни. Фаворитами на эту должность считаются Умберто Гандини из «Ромы» и Иван Газидис из «Арсенала».

Должность технического директора по информации Джанлуки Ди Марцио должен занять Леонардо.

Будущее нынешнего спортивного директора Массимилиано Мирабелли остается туманным, но ожидается, что на период летнего трансферного окна итальянец может сохранить свой пост.

Юнхун Ли управлял «Миланом» с апреля 2017 года после Сильвио Берлускони, который продал клуб китайскому бизнесмену за 740 млн. евро.

Однако из-за долгов американскому фонду Elliott Management Ли потерял контроль над клубом.