1 мин.

ОФИЦИАЛЬНО: CAS отменил решение УЕФА исключить «Милан» из еврокубков

После длительного слушания в Спортивном арбитражном суде Лозанны (CAS), судебный орган принял решение отменить запрет на участие «Милана» в еврокубках, который наложил УЕФА в конце июня.

Вчерашнее слушание, в ходе которого рассматривалась апелляция «Россонери», длилось около десяти часов. Мало кто ожидал, что CAS пойдет на отмену решения УЕФА, расписанного на 33 страницах.

Однако судьи удовлетворили апелляцию «Милана» и вернули клуб в Лигу Европы 2018-2019.

По слухам ключевую роль в «камбэке» миланского клуба сыграло участие представителей Elliott, в частности Фрэнка Туила, который выступал в арбитражном суде от лица «Милана» вместе с генеральным директором Марко Фассоне.

Таким образом, «Милан» примет участие в групповом этапе Лиги Европы. Из-за отстранения «Милана» его место заняла «Аталанта», а с третьего раунда путь в турнире должна была начать «Фиорентина».

Следующим шагом нового руководства клуба должно стать обращение в УЕФА с просьбой пересмотреть вопрос о заключении соглашения об урегулировании проблем, связанных с финансовым фэйр-плей, в котором ранее «Милану» было отказано.