3 мин.

Массимилиано Мирабелли: «В этот раз у Доннаруммы может быть спокойное лето»

Спортивный директор «Милана» пообщался с журналистами об игроках, которые могут покинуть команду в летнее межсезонье, а также выразил надежду, что в этот раз у Джиджо Доннаруммы будет спокойное лето.

«У нас не было предпосылок к уходу игроков», - начал Мирабелли в интервью Gazzetta dello Sport.

«Возьмите продление Романьоли, он связал себя новым контрактом до 2022 года. И скоро свой контракт продлит Кутроне».

«До настоящего момента никто из игроков не просил о трансфере. Единственный, кто сказал нам, что у него другие планы – это Бакка. Мы найдем решение для Карлоса. Кутроне останется. По Калиничу и Андре Силве ситуация решается. Безусловно, мы никого не станем удерживать против воли, но «Милан» должен получить соответствующие предложения».

«Доннарумма? Я вижу большое будущее как для него, так и для Кутроне, и надеюсь, что оно будет связано с «Миланом». Именно вокруг таких игроков мы хотим строить команду. На этот раз у Доннаруммы может быть спокойное лето».

«Завершить трансферное окно, не продав никого из лидеров, по которым мы имеем много предложений, является нашей главной целью. И она достижима. Если вам нужен девиз, то я предложу такой: верьте в этот «Милан». Для побед нам не хватает совсем немногого».

«УЕФА? Я бы хотел кое-что сказать по поводу нашего президента, не только в отношении УЕФА, но в целом: нужно проявить больше уважение к господину Ли. Он из тех президентов, которые всегда выполняют свои обязательства. Да, он говорит мало, но перечисляет деньги точно в срок».

«Помимо прочего, он назначил генеральным директором Марко Фассоне, одного из лучших руководителей в Европе. Мы находимся в пучине препятствий, но я вижу множество других причин, которые заставляют меня быть спокойным по отношению к «Милану». Например, в прошлом сезоне у нас была самая молодая команда. Стратегия сосредоточиться на молодых игроках оправдала себя и еще оправдает в будущем».

«Наша последняя трансферная кампания оставила большой отрицательный баланс, но команда нуждалась в перестройке. Уверяю вас, что если бы сегодня мы решили продать всех прошлогодних новичков, мы были бы в плюсе».

«Многие клубы присматриваются к нашим игрокам, но мы постараемся сделать так, чтобы они остались в «Милане». У нас самая молодая команда в Италии, наследие, силу которого нам необходимо наращивать, чтобы поднять «Милан» максимально высоко». 

«У нас отличный костяк из итальянцев. Мы ждем возвращения Конти, он будет нашим первым усилением. Восемь наших игроков выступают на Чемпионате мира. Я бы сказал, что у нас отличный фундамент для строительства сильного «Милана» под началом Дженнаро Гаттузо».

«У нас будет осторожный и содержательный подход к трансферному рынку, с соблюдением всех правил».

«Мората? Говорить о конкретных именах сейчас будет неправильно. Мы не хотим обманывать наших болельщиков. Нам нужно дождаться решения УЕФА. После него мы будем знать, какую стратегию использовать в ходе трансферного окна. Мы не собираемся сходить с ума, нужно просто отшлифовать текущий состав. Андреа Конти вернется из лазарета и это будет важнейшим усилением».

«Феллайни и Себальос? Все они - прекрасные игроки, но и в нашем составе много прекрасных игроков. Мы не хотим давать ложных обещаний или кого-то обманывать. Давайте сбавим обороты». 

«Наш президент заслуживает большого уважения, потому что он всегда выполнял свои обязательства. Мы можем себе позволить сказать, что даже в нынешних условиях «Милан» обладает необходимой аурой для привлечения лучших игроков».