1 мин.

Марко Фассоне: «Следуем модели «Ювентуса»

Генеральный директор «Милана» Марко Фассоне рассказал, на что ориентируется новое руководство клуба.

«Многие годы «Милан» и «Интер» объединяли две близкие семьи», - начал Фассоне.

«Берлускони 31 год и столько же Моратти. Это победоносная модель, которую олицетворяли два наших клуба за последнее столетие, не говоря уже о достижениях «Ювентуса».

«Модель «семьи» больше не существует. Такие клубы, как «Милан» и «Рома», выбрали иностранных владельцев, «Интер» делал это дважды».

«Берлускони и Моратти добивались успехов и триумфов, несмотря на то, что они могли сопровождаться сомнительными экономическими и финансовыми обстоятельствами».

«С 2013 года «Милан» и «Интер» столкнулись с новым способом ведения бизнеса, который требует время. «Интер» является отражением для нас: в течение пяти лет они делали всё, чтобы снова стать конкурентоспособными, и в этом году им это удалось».

«Мы отстаем от «Ювентуса», но нам нужно взять с них пример и интегрировать с другими футбольными системами, а не только системой одного клуба».

«Семь скудетто подряд - это невероятный результат для «Ювентуса», но не очень хорошо для итальянского футбола с точки зрения конкуренции».

«Мне тяжело это признавать, но «Интер» и «Милан» примерно в два раза отстают от «Бьянконери», и сократить это отставание будет очень непросто. Я повторюсь: мы постараемся следовать их примеру».